Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Дети до года в путишествие

15 май 2019, 16:56

Стоит ли брать собой ребенка (которому на данный момент нет еще и года) в длительное путешествие, планируем посетить несколько стран, интересует мнение-брали ли вы своих малышей в такие поездки, как переносили саму дорогу (интересует все до мелочей)

 
Yviselvorr
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40

Re: Дети до года в путишествие

16 май 2019, 20:52

Если вы не боитесь, то почему и нет)
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Дети до года в путишествие

23 май 2019, 16:59

Дети бывают разные! Это только родители могут со всей мерой ответственности оценить то, стоит ли брать с собой в путешествие ребенка, которому нет еще и года. Надо учитывать спокойный или нет ребенок, питание, как часто он болеет, склонен ли к аллергии.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Дети до года в путишествие

18 июн 2019, 11:58

Мне кажется, что такое путешествие могло бы быть полезным для школьника с хорошим здоровьем и высоким уровнем любознательности. Ребёнка двух-трёх лет можно вывезти в деревню или на дачу. Лет в пять малышу неплохо побывать на морском курорте. Но какая радость будет для годовалого младенца от мотания по разным странам? Хотелось бы понять, какую цель в данном случае преследуют родители. Смена режима, климата, питания на далёкие от привычного и щадящего вряд ли пойдут ребёнку на пользу. Своих детей я вывозил на отдых в вышеуказанном возрасте, и то они испытывали трудности с акклиматизацией, культурным шоком, пищеварением.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Дети до года в путишествие

03 июл 2019, 14:17

Я бы не советовала. Ребенок еще очень маленький. Пока надо быть дома и учиться ходить, ползать , кушать и.т.д. Да и  зубы идут сейчас , могут быт проблемы. Иммунная система у малыша еще очень слабая. А вдруг инфекции! Не ищите мучений на свою голову.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей