Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 00:37

Рассказывайте, как часто Вы покидаете свой дом, отправляясь на поиски приключений? Короче говоря, кто сколько раз в год позволяет себе отправиться куда бы то ни было? (Рабочие командировки и походы на пару-тройку дней не в счет)

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 00:59

Рассказывайте, как часто Вы покидаете свой дом, отправляясь на поиски приключений? Короче говоря, кто сколько раз в год позволяет себе отправиться куда бы то ни было? (Рабочие командировки и походы на пару-тройку дней не в счет)
Получается 3 раза в год. В этом году пока, правда, только один раз еще только отдыхала, но у меня просто так вышло, дважды меняла работу, училась, в общем, не до отдыха было (успела в апреле на 2 недели в Тай и оттуда на 4 дня в Камбоджу ездили). Теперь абсолютно точно еду с 6 по 22 декабря в Египет, сначала на 6 дней южное сафари, а потом думаю немного отдохнуть в гостинице, а оставшиеся дни в любимом Каире провести. Ну а на обратном пути можно стоп овером задержаться дня 3 в Стамбуле. Получится ли с третьим отпуском, пока не знаю, если только на неделю в конце сентября. Как вариант рассматриваю Тунис или Абхазию. Но по работе может и не получиться, хотя, конечно, уже очень тяжело, а как до зимы дожить, и не знаю.
А так обычно 2 отпуска я проводила в Египте, а один - еще где-нибудь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 05:40

Увы, с моим рабочим графиком, стандартно раз в год, в отпуске. Да и тот сократили до двух недель, сильно не покатаешься.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 09:49

Стараемся делить отпуск на два периода, вот так и выходит. Иноглда получается на зимние каникулы выехать куда-нибудь, или на майские на недельку. А так основной стандартом является основной отпуск по 14 дней. Кстати моему работадателю тоже так больше нравиться(для него финансово не так напряжно :D)
Изображение
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 11:51

Если взять путешествия только ради отдыха - то раз в год. А если отдых, который входит в рабочую программу, так сказать, то 5 раз. Получается, что мы дня 4 работаем, а потом еще столько же где-то на пляже вялимся. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 15:10

Какая-то скучная тема получилась. Сколько раз в год у Вас отпуск? Но ведь путешествия - это не только отпуск. А и те самые вылазки на 2-3 дня. Я все мечтаю, что буду ездить, как делала, пока жила в Египте, по коротким маршрутам. Здесь еще больше вариантов - от Нового Иерусалима и Коломны до городов Золотого Кольца. Потом ленюсь, ну, типа, и что я в тех Дмитрове и Звенигороде увижу  (я там 100500 раз 30 лет назад была). А не надо лениться, а то жизь скучно проходит. И через 30 лет я увижу знакомые места совсем другими глазами. Вот это - путешествия. А на пляже в отпуске полежать - большого ума не надо (это я о себе).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Как часто Вы путешествуете?

21 июл 2017, 15:26

Это мне так муж всегда говорит. Бывает, прилетим в Стамбул, до 7 вечера по фабрикам с заказами бегаем, жарко и душно. Приходим в номер, а там так хорошо, что и не выходил бы. Но нет, муж уже куда-то напланировал идти. Иду с ним. А потом думаю, что хорошо иметь такого толкача, как мой ненаглядный, а то кроме гостиницы ничего и не видела бы.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
igortosten
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:45

Re: Как часто Вы путешествуете?

23 июл 2017, 07:34

Это мне так муж всегда говорит. Бывает, прилетим в Стамбул, до 7 вечера по фабрикам с заказами бегаем, жарко и душно. Приходим в номер, а там так хорошо, что и не выходил бы. Но нет, муж уже куда-то напланировал идти. Иду с ним. А потом думаю, что хорошо иметь такого толкача, как мой ненаглядный, а то кроме гостиницы ничего и не видела бы.
Помнится наша первая поездка в Болгарию, когда она была еще заграницей для граждан СССР. Приехали в Софию, где заканчивался маршрут. Вечер. Завтра домой. Сидят наши дамы - шмотки перебирают. Говорю: "Давайте погуляем по ночной Софии". А всем так лениво. В конце концов уговорил: ходили, гуляли, зашли в ночной магазин - у нас таких еще не было. Всем понравилось, вспоминали дома ночную Софию много раз...
турист по жизни
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Как часто Вы путешествуете?

23 июл 2017, 11:24

Какая-то скучная тема получилась. Сколько раз в год у Вас отпуск? 
Аха, как будто для налоговой сведения собирают))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Как часто Вы путешествуете?

24 июл 2017, 13:19

Сейчас не так часто как раньше. Много забот появилось и плюс работы не всегда удается совместить отпуск с мужем, к него частые командировки. Сама ездить отдыхать я не люблю и не могу, мне как ребенку нужна компания. Хочется конечно часто ездить и иметь возможность такую но пока это только мечты мои. Надеюсь ,что в скором времени мы снова дружно будем отдыхать на солнечных берегах и плескаться в теплой водичке. 
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей