Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 09:52

Я не отношусь к конфликтной категории людей. Ну это я так думаю :) Когда за рулем, понимаю, что не такой уж я и уравновешенный человек. Особенно, когда впереди меня в левой полосе кто-то едет 30 км/час :) 
Давайте делиться, что вас раздражает в людях. Что такого может сделать человек, чтобы отпало у вас желание с ним дальше беседовать?
Итак, что меня бесит:
* когда незнакомый мне человек начинает рассказывать, как ему тяжко жить на свете. Смахивает на попрошайку на вокзале.
* когда начинают хвалиться " а я там был", "а я с тем-то знаком" в такой манере, будто общаются  человеком, который только с дерева слез. 
* когда человек слишком навязчив
По ходу, буду еще добавлять.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 11:22

Давайте делиться, что вас раздражает в людях. Что такого может сделать человек, чтобы отпало у вас желание с ним дальше беседовать?
Вариантов "а зачем вообще с ним беседовать?", видимо, нету))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 12:30

Давайте делиться, что вас раздражает в людях. Что такого может сделать человек, чтобы отпало у вас желание с ним дальше беседовать?
Вариантов "а зачем вообще с ним беседовать?", видимо, нету))
А как же новые знакомства? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 12:47

А как же новые знакомства? 
Новые знакомства? "Держи руки, чтобы я их видел, и не шевелись всю дорогу". Не ясня суть темы. Что вас раздражает в людях вообще? Что вас раздражает в (случайных) собеседниках/попутчиках? Что вас раздражает в людях на улице/магазине/общественных местах (разговаривать с ними не обязательно)? Тема як-то богатая, но пока в людей нельзя стрелять - бесполезная.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 13:41

А как же новые знакомства? 
Новые знакомства? "Держи руки, чтобы я их видел, и не шевелись всю дорогу". Не ясня суть темы. Что вас раздражает в людях вообще? Что вас раздражает в (случайных) собеседниках/попутчиках? Что вас раздражает в людях на улице/магазине/общественных местах (разговаривать с ними не обязательно)? Тема як-то богатая, но пока в людей нельзя стрелять - бесполезная.
Имелось в виду, что раздражает в новых знакомых. Есть люди, с которым знакомимся где-то в дороге, на пляже и т.д. С некоторыми приятно поговорить, а от некоторых хочется бежать, роняя тапки. Тема "абы поговорить" потому и находится в соответствующем разделе. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 16:51

Ненавижу вранье, неблагодарность, ксенофобию. Которую так здорово обыграл Задорнов "ну и тупые эти американцы". Это как мне дама одна из Днепра сказала после того, как мой сын весь день прослужил инструктором для ее не совсем адекватного мужа (все инструктора отказались его погружать, ну можно себе представить, как товарищ себя вел и бедный мальчишка, заплативший деньги за собственный отдых, занимался ее неадекватом): "Когда я вижу русских, мне хочется взять ружье" (Вот я ее трогала? Я отныряла и сидела книжку молча читала или с профессором из Александрии трындела). Нет, понятно, ей, наверное, и в голову не пришло, что мальчишка восточного вида по имени Мухаммад и его такая же неславянская мама могут считать себя русскими. Но все равно ужасно. В  принципе, меня также возмущает и неприязнь к туркам, арабам и тем же украинцам, которую могут испытывать русские. Все "хороши". Ну а славяне особенно.
Но именно раздражает - это неграмотная речь. И человек может быть хороший, а раздражение есть. Это как можно обожать своего ребенка. но раздражаться, когда он лопает пузырики упаковочной пленки, ковыряет в носу или бросает грязные носки под кровать. Это не значит, что мы будем его от этого меньше любить. Так и с людьми. "Я скучаю за тобой, приехал с Казани" или шедевр, исолненный на железной табличке на заборе вокруг моего дома: "Сквер на Новоподмосковном переулке". Это не значит, что людей, которые так говорят, я буду избегать. Именно раздражает, разговариваешь, а тут тебе рррраз - и железом по стеклу: " Крайний раз на Гоа". 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что вас раздражает в людях?

23 июл 2017, 21:34

Это не значит, что людей, которые так говорят, я буду избегать. Именно раздражает, разговариваешь, а тут тебе рррраз - и железом по стеклу: " Крайний раз на Гоа". 
Я думала, "крайний раз" - это только мой любимый кум говорит. И знаете, спрашивала у него, как это понимать. Он говорит, что последний в его понимании - последний в жизни. А вот крайний это тот, после которого будет еще один...следующий крайний :lol: Перебороть невозможно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что вас раздражает в людях?

24 июл 2017, 03:02

Это не значит, что людей, которые так говорят, я буду избегать. Именно раздражает, разговариваешь, а тут тебе рррраз - и железом по стеклу: " Крайний раз на Гоа". 
Я думала, "крайний раз" - это только мой любимый кум говорит. И знаете, спрашивала у него, как это понимать. Он говорит, что последний в его понимании - последний в жизни. А вот крайний это тот, после которого будет еще один...следующий крайний :lol: Перебороть невозможно. 
Это летчики так говорят, стюардессы и т.п. Суеверие. Мне девочку в отдел на обучение прислали, стюардесса бывшая. От нее не раздражает. В Москве во времена моего детства вдруг откуда-то массовое поветрие началось в очереди спрашивать: "Кто крайний?". Повбивав бы.
А на Гоа как Вам? Ну что, Гоа, это остров что ли? Украина - ладно, это правило литературного русского языка. А Гоа с какого перепуга?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что вас раздражает в людях?

24 июл 2017, 09:40


Это летчики так говорят, стюардессы и т.п. Суеверие. Мне девочку в отдел на обучение прислали, стюардесса бывшая. От нее не раздражает. В Москве во времена моего детства вдруг откуда-то массовое поветрие началось в очереди спрашивать: "Кто крайний?". Повбивав бы.
А на Гоа как Вам? Ну что, Гоа, это остров что ли? Украина - ладно, это правило литературного русского языка. А Гоа с какого перепуга?
Так кум у меня десантник, может у него из той же оперы и пришел "крайний раз"?  Насчет "на Гоа". В пятницу возила я сына на секцию вместо мужа. Пока они там занимались, решила пойти в супермаркет. Прихожу на парковку, у меня на лобовухе уже висит 3 рекламы: "куплю вашу машину", "установлю газовую установку" и " путевки на гоа, в турцию и еще куда-то там совсем за копейки". Посмотрю в машине, если не выбросила - даже сфотографирую. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что вас раздражает в людях?

24 июл 2017, 11:42


Это летчики так говорят, стюардессы и т.п. Суеверие. Мне девочку в отдел на обучение прислали, стюардесса бывшая. От нее не раздражает. В Москве во времена моего детства вдруг откуда-то массовое поветрие началось в очереди спрашивать: "Кто крайний?". Повбивав бы.
А на Гоа как Вам? Ну что, Гоа, это остров что ли? Украина - ладно, это правило литературного русского языка. А Гоа с какого перепуга?
Так кум у меня десантник, может у него из той же оперы и пришел "крайний раз"?  Насчет "на Гоа". В пятницу возила я сына на секцию вместо мужа. Пока они там занимались, решила пойти в супермаркет. Прихожу на парковку, у меня на лобовухе уже висит 3 рекламы: "куплю вашу машину", "установлю газовую установку" и " путевки на гоа, в турцию и еще куда-то там совсем за копейки". Посмотрю в машине, если не выбросила - даже сфотографирую. 
Точно про кума. Так что не сердимся. Это профессиональное. Мы же не сердимся на косметичку, которая скажет: "КремА". Понятно, это - профессионализм. А на Гоа - это родственник моей таблички от мэрии Москвы: "На переулке". А вообще, конечно, раздражение - это наш стресс, усталость, неуверенность в завтрашнем дне. А так надо следовать словам А.де Сент-Экзюпери: "Если я не похож на тебя, то этим я тебя не оскорбляю, а, напротив, одаряю". 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя