Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

31 июл 2017, 11:12

Несколько лет назад случайным образом для вечернего просмотра был найден фильм "В диких условиях". Очень яркий сюжет, великолепные пейзажи и весьма необычный взгляд на жизнь и ее ценности главного героя. Фильм тронул до глубины души: молодой, умный, не бедный парень имеющий перспективы в будущем решил отказаться от всех благ цивилизации и отправиться в большое путешествие рассчитывая только на свои силы и знания. И всего одна нелепая ошибка стоила ему жизни. Сложно описывать свои ощущения после просмотра, тем более, что у каждого они будут свои, но в том, что фильм заставит задуматься я не сомневаюсь.
Еще одна интересная кинолента "Эверест". Этот фильм, как и предыдущий основан на реальных событиях. Две группы, в составе которых и опытные туристы, и новички отправляются на покорение Эвереста. Но погода в горах вещь капризная,и,порой, ее капризы могут иметь очень высокую цену. Стремление увидеть необыкновенные красоты одного из самых желанных среди туристов восьмитысячника и проверить себя заканчивается борьбой за свою жизнь и жизнь того, кто рядом.
Последний из просмотренных фильмов "Санктум", правда, с детьми его явно не посмотришь. Не знаю, что именно зацепило в нем, но определенные эмоции он сумел у меня вызвать.
А какие фильмы вас заставили задуматься, переосмыслить свою жизнь, возможно, изменить свои ценности?

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

31 июл 2017, 21:06

Я пару дней назад наткнулась на фильм " Лечить живых". Тяжелый фильм, равнодушным не оставит никого. Сюжет о парнях-серфингистах, ежедневно отправляющихся на побережье для покорения морских просторов. Однажды, возвращаясь домой, один из ребят-водитель авто, уснул за рулем, случилась авария. Самый младший, 17-летний мальчишка, впадает в кому, и через несколько дней нахождения в реанимации, врачи диагностируют смерть мозга и предлагают родителям дать согласие на донорство. Необходимо принять решение в короткий срок и отключить аппарат жизнеобеспечения. Жуткая история и страшный выбор.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

01 авг 2017, 10:51

Я пару дней назад наткнулась на фильм " Лечить живых". Тяжелый фильм, равнодушным не оставит никого. Сюжет о парнях-серфингистах, ежедневно отправляющихся на побережье для покорения морских просторов. Однажды, возвращаясь домой, один из ребят-водитель авто, уснул за рулем, случилась авария. Самый младший, 17-летний мальчишка, впадает в кому, и через несколько дней нахождения в реанимации, врачи диагностируют смерть мозга и предлагают родителям дать согласие на донорство. Необходимо принять решение в короткий срок и отключить аппарат жизнеобеспечения. Жуткая история и страшный выбор.
Чем закончилось? Дали добро на донорство?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

10 авг 2017, 00:13

Чем закончилось? Дали добро на донорство?
Что-то мне подсказывает, что смысл там гораздо более глубокий, нежели просто ответ на этот вопрос. Этот фильм надо просто посмотреть и вот тогда что-то перевернется в вашем подсознании и восприятии окружающего мира...
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

10 авг 2017, 00:25

В бой идут одни старики, Титаник, Храброе сердце и Лунтик.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

11 авг 2017, 19:22

Я пару дней назад наткнулась на фильм " Лечить живых". Тяжелый фильм, равнодушным не оставит никого. Сюжет о парнях-серфингистах, ежедневно отправляющихся на побережье для покорения морских просторов. Однажды, возвращаясь домой, один из ребят-водитель авто, уснул за рулем, случилась авария. Самый младший, 17-летний мальчишка, впадает в кому, и через несколько дней нахождения в реанимации, врачи диагностируют смерть мозга и предлагают родителям дать согласие на донорство. Необходимо принять решение в короткий срок и отключить аппарат жизнеобеспечения. Жуткая история и страшный выбор.
Чем закончилось? Дали добро на донорство?

Дали, конечно же, по другому и не могло быть. Иначе и не было бы этого фильма. Там параллельно показана история этой женщины, которой нужен донор. Жалко и ее очень, но и родителям невыносимо сложно решиться на то, что придется фактически своими руками оборвать жизнь единственного ребенка.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

12 авг 2017, 23:03

Люблю интересные фильмы, хорошие драмы, иногда и мелодраму готова пересмотреть. Раз уж спросили, что нравится, то вот вам полный отчет (напросились))): всеми любимая "Зеленая миля", "Миллионер из трущоб", "Воровка книг" (новая экранизация книги М. Зусака), "Ванильное небо" с Томом Крузом, "Судья" с Робертом Дауни мл., новый российский "Легенда №17" с любимым Козловским, еще "Экипаж" (тоже новый, тоже с ним же), "12" Михалкова (знаю про "12 разгневанных мужчин", но не смотрела), "Лучшее предложение". Из советских фильмов очень нравятся "Иван Васильевич...", "Любовь и голуби", "Вор" и "Москва слезам не верит". Про Великую Отечественную не оставили равнодушной "Список Шиндлера", "Брестская крепость". Из фильмов ужасов было интересно смотреть (именно интересно!) "Дом восковых фигур". Из фэнтази люблю "Десятое королевство" и "Хроники Нарнии". Из детских просто обожаю "Приключение Электроника". Пожалуй, за последний год произвели сильное впечатление и довольно смешанные чувства вызвали  "Камень", "Землетрясение" и "Мед в голове", над каждым из этих трёх рыдала в голос, хотя и заканчиваются все они довольно хорошо, тяжелые просто фильмы, людей жалко очень))) Если вспомню про что-то еще, обязательно напишу!
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

18 авг 2017, 00:23

Про Великую Отечественную не оставили равнодушной "Брестская крепость". 
"Я – русский солдат" не смотрели? (из названия слов не выкинешь, не разжигание межнациональной розни)
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

21 авг 2017, 12:50

Очень люблю смотреть фильмы, но в путешествии предпочитаю книги. Это отличный шанс погрузится в литературу. Если же говорить о кинематографе, то обожаю фильмы с участием Леонардо ди Каприо. Каждая лента - шедевр. Одного любимого кино я не могу выделить. Каждый фильм на меня справляет особое впечатления, а также учит чему-то новому. Любая новая история - это возможность подчеркнуть для себя полезную информацию. Так что делю кинокартины на полезные, мимолетные и откровенный шлак. Из последнего годного, что смотрел - фильм об военных событиях "Дюнкерк". 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

21 авг 2017, 19:39

Про Великую Отечественную не оставили равнодушной "Брестская крепость". 
"Я – русский солдат" не смотрели? (из названия слов не выкинешь, не разжигание межнациональной розни)
Не смотрела, советуете? Почитаю описание и отзывы! Спасибо)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя