Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

21 авг 2017, 21:16

Не смотрела, советуете? Почитаю описание и отзывы! Спасибо)
Ну, из всеких фильмов на данную тематику этот запомнился больше всех.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

24 авг 2017, 12:26

Моя мама животных любит жутко. И вообще она у меня слишком сердобольный человек, всех ей жалко. От советского мультика о мамонтенке, который маму на льдине плывет искать, она рыдает каждый раз. Ей жалко мамонтенка, у которого мамы нет. Вот сколько раз смотрит, столько и плачет) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

28 авг 2017, 21:13

Чуть-чуть, может и не в тему (потому что сложно сказать, что фильм ужасов или триллер не оставил меня равнодушной)), но очень нравятся произведения в этих жанрах, где нет отсылки к потусторонним мирам, переселениям душ, изгнаниям дьявола и и прочим "фишкам", которые так любят использовать режиссеры. Люблю, когда у всего есть логичное объяснение. К резким моментам отношусь, скорее, положительно (один знакомый говорит, что этим только портят атмосферу фильма, но, на вкус и цвет, как говорится). Так вот, например, "Кукла" или "Визит". Кто смотрел, тот сразу поймет о чем я говорю. Если кто-нибудь знает нечто подобное, поделитесь, пожалуйста, названиями)) Иногда бывает такое настроение, что хочется посмотреть нечто, после чего задорно произносишь "ой мамочкиии" и спишь неделю со включенным в комнате светом)) И, если уж пошла такая тема (сама завела, сама и продолжу)), то из фильмов ужасов на меня, в свое время, произвели "Кладбище домашних животных" и "Омен". Сейчас уже вряд ли ими кого-нибудь удивишь, но раньше казалось, что ничего страшнее уже не придумают))
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

03 сен 2017, 00:55

Ребятааааа!!! Понятно, что фильмы ужасов и тому подобные не оставляют вас равнодушными и спать по ночам становится страшнее, но в этой темке хотелось бы услышать ваши отзывы о фильмах, которые заставили вас задуматься о смысле жизни, взглянуть на жизнь по-другому, переосмыслить некоторые ценности. Как-то так...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

03 сен 2017, 13:41

Ребятааааа!!! Понятно, что фильмы ужасов и тому подобные не оставляют вас равнодушными и спать по ночам становится страшнее, но в этой темке хотелось бы услышать ваши отзывы о фильмах, которые заставили вас задуматься о смысле жизни, взглянуть на жизнь по-другому, переосмыслить некоторые ценности. Как-то так...
Одно другому не мешает. Вопрос безоговорочного принятия своего ребенка таким, как он есть, для меня поставлен и решен фильмом "Кладбище домашних животных" и книгой Толстого "Упырь". Насколько я помню, "Омен" тоже про это. А вот якобы высокодуховный "Форрест Гамп", с моей точки зрения, пустышка.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

04 сен 2017, 21:26

Из "последнего" меня "зацепил" "Уличный кот по имени Боб". Немного наивный фильм, признаю. Но такую странную смесь из Золушки и Кота в сапогах в реалиях современного мира я себе даже представить не мог. 
Рекомендую. Действительно классный фильм.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

05 сен 2017, 10:00

Ребятааааа!!! Понятно, что фильмы ужасов и тому подобные не оставляют вас равнодушными и спать по ночам становится страшнее, но в этой темке хотелось бы услышать ваши отзывы о фильмах, которые заставили вас задуматься о смысле жизни, взглянуть на жизнь по-другому, переосмыслить некоторые ценности. Как-то так...
Одно другому не мешает. Вопрос безоговорочного принятия своего ребенка таким, как он есть, для меня поставлен и решен фильмом "Кладбище домашних животных" и книгой Толстого "Упырь". Насколько я помню, "Омен" тоже про это. А вот якобы высокодуховный "Форрест Гамп", с моей точки зрения, пустышка.
Возможно вы  правы, и в таких фильмах тоже заложена какая-то идея (а не только страха напустить на зрителя), просто я не являюсь фанаткой страшилок, потому смотрю их крайне редко. Тогда было бы интересно не только узнать название понравившегося фильма, но и то, чем он смог зацепить, какой след оставить в жизни отписавшихся.
Пока писала, вспомнила старый добрый фильм "Белый Бим черное ухо" и "Хатико", после них невозможно статься равнодушным к животным, а верность и любовь к хозяевам просто поражает. Кажется,что люди не способны такую искреннюю и чистую любовь. 
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

05 сен 2017, 23:53

Если честно, фильмов, которые меня не оставляют равнодушными, очень много. Но есть среди них один фильм "Милые кости". Он очень грустный, но интересный. Речь идет об убитой девочке. Если кого-то интересует тема "есть ли жизнь после смерти" посмотрите данную картину. Некоторые вещи после нее воспринимаются иначе. 

Второй фильм, от которого я до сих пор под впечатлением - "Мальчик в полосатой пижаме". Тоже фильм не из веселых. Но, наверное, так и должно быть - глубокий фильм явно не из разряда комедий. В этом фильме непредсказуемый конец. А речь идет о времени второй мировой войны.

Ах да, раз уж я коснулась темы войны, то "Список Шиндлера" тоже обязателен к просмотру.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

04 окт 2017, 22:20

Из фильмов, которые могут быть интересны путешественникам - однозначно "Вдалеке от людей" (Loin des hommes) режиссера Давида Эльхоффена.
Сюжет основан на романе Альбера Камю. Как и во многих других его произведениях, география событий - Алжир.
Не буду пересказывать истории, всущности, дело и не в ней... а в той неуловимой тяге к жизни, которой пропитан фильм.
Всем, кто любит Камю, и всем заядлым путешественникам, а также франкофилам рекомендую.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фильмы, которые не оставили вас равнодушными

19 окт 2017, 04:34

Ещё хотела бы сказать, что при просмотре лёгкого советского фильма (комедии, в её лучших традициях) действительно отдыхаешь душой, если так вообще можно выразится. Недавно впервые (позор мне, позор) посмотрела "Вокзал для двоих". На одном дыхании. В очередной раз была поражена насколько Людмила Гурченко умела вжиться в роль. А никому из форумчан не посчастливилось на вокзале однажды поменять паспорт на дыню?))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей