Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Книги, которые не оставили вас равнодушными

23 дек 2017, 23:34

Про фильмы поговорили, теперь хотелось бы услышать и про любимые книги, любимых авторов. Что Вы читаете в дорогах? Может, у Вас есть любимая книга о путешествиях? Давайте делиться впечатлениями и названиями!
p.s Шуточки про путеводители не актуальны))
Я могу начать. Люблю почти всё, что написал Джек Лондон. В том числе, само собой, "Сердца трёх".  Нравится творчество Дэниела Киза, Стивена Кинга, обожаю Владимира Высоцкого. Любимая книга "Книжный вор" Маркуса Зусака. Недавно прочитала "Два брата" Бена Элтона, история очень понравилась. Сейчас читаю "Портрет Дориана Грея" и понимаю, что не зря её растащили на цитаты. 
Теперь Ваша очередь!

 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

29 янв 2018, 01:04

Прочитала с достаточно небольшим промежутком две книги об Индии. Сначала - Лед Бомбея (Лесли Форбс), а потом Шантарам (Грэгори Девида Робертса).
Неизгладимые впечатления, обе книги рассказывают об Индии, и обе делают это по разному. В Шантараме Индия более народная, танцующая на праздниках, поющая песни из кинофильмов. Индия трущоб и добрых людей всегда приходящих на помощь. Индия простая и понятная, хотя и со своими суровыми законами. Индия которая настораживает и привлекает одновременно. Индия, на которую хочется смотреть.
Лед Бомбея оставляет совсем другое впечатление, там уже Индия более респектабельная, но и более страшная. Страшная в людской бездушности, в фанатизме, в косности  взглядов. В том, что людская жизнь ничего не стоит. Но и тут, эта мрачная и пугающая Индия обладает каким то особым очарованием. Индия загадочных храмов, старых разрушающихся дворцов, и людей смотрящих на жизнь совсем под другим углом.
И теперь очень хочу посмотреть на Индию своими глазами, чтобы понять, какая же Моя Индия!
 
Аватара пользователя
mori.co
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:09

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

03 мар 2018, 19:02

 
Если говорить о путешествиях, то однозначно "Есть, молиться, любить". Необычное сочетание трех разных миров и интересные метаморфозы главной героини. После прочтения (Хотя почему «после»? Уже во время прочтения) захотелось сразу же купить билеты на самолет в страны своей мечты.
Из классики однозначно "Трое в лодке" Джерома К. Джерома. Кстати, у этой книги есть продолжение - "Трое на четырех колесах". Но мне эта часть показалась не такой интересной, как предыдущая. 
 
clockot
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 22:00

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

26 мар 2018, 01:13

Я в свободное время люблю творчеством заниматься, чаще всего - вышивкой и рукоделием. Вообще люблю отдыхать интересно и со вкусом, и многие мои знакомые разделяют эти интересы. Будет время, обязательно выложу фото наших работ! =) 
 
Аватара пользователя
sommersprossig
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:30

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

06 май 2018, 15:14

Безумно понравилась книга Микаеля Ниеми "Популярная музыка из Виттулы". Рассказ от первого лица о жизни в маленьком шведском городке на границе с Финляндией. Это разумные мысли в легком подаче, которые сразу же очаровывают. Кроме того, в фоновом режиме можно немножко узнать о культуре Швеции.
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

18 июл 2018, 16:25

Меня не оставил равнодушным Джек Лондон и его "Время не ждёт".
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

21 июл 2018, 10:07

Ещё порекомендую Ричарда Баха и Гилберта Кита Честертона)
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

28 июл 2018, 10:53

Ещё недавно прочитал Оруэлла "1984", очень актуальная и злободневная книга))
 
Bard87
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 16:22
Контактная информация:

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

28 июл 2018, 10:54

Кстати, поддерживаю автора и его любовь к "Книжный вор" Маркуса Зусака)
 
Аватара пользователя
ArturS
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 21:33

Re: Книги, которые не оставили вас равнодушными

31 июл 2018, 00:20

Дорога. Автора ,извините, не помню. Очень хорошая книга, если лень читать посмотрите одноименный фильм 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей