Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Чем запомнился и какую пользу принёс ЧМ 2018

17 янв 2019, 11:26

К сожалению, ЧМ 2018 по футболу обошёл мой город стороной, за время его проведения не встретил в Туле ни одного иностранного болельщика-туриста. Хочется узнать впечатления жителей городов, в которых проводились матчи ЧМ 2018. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о поведении зарубежных гостей, атмосфере царящей в дни матчей, а также интересно - приносят ли какую-нибудь пользу лично вам спортивные и инфраструктурные объекты, построенные специально для проведения этого грандиозного мероприятия.

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Чем запомнился и какую пользу принёс ЧМ 2018

18 янв 2019, 14:51

К сожалению, ЧМ 2018 по футболу обошёл мой город стороной, за время его проведения не встретил в Туле ни одного иностранного болельщика-туриста. Хочется узнать впечатления жителей городов, в которых проводились матчи ЧМ 2018. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о поведении зарубежных гостей, атмосфере царящей в дни матчей, а также интересно - приносят ли какую-нибудь пользу лично вам спортивные и инфраструктурные объекты, построенные специально для проведения этого грандиозного мероприятия.
я живу в глубинке, но в дни чемпионата мы были проездом в Москве (ехали в отпуск), а на обратном пути из отпуска заехали на несколько дней в Санкт-Петербург. Москва удивила очень вежливыми полицейскими, которые несколько раз подходили ко мне и спрашивали, всё ли в порядке и не нужна ли какая-то помощь. Это происходило в аэропортах и рядом с вокзалами, когда муж отходил ненадолго, оставляя меня одну с вещами и тремя детьми :) Ну а в Питере несколько раз ходили на фан-зону, где царил настоящий праздник, было очень весело и атмосферно. А в день, когда играли Бельгия и Франция, мы специально съездили к стадиону, и хоть у нас не было билетов на игру, но атмосферой праздника мы зарядились сполна: столько болельщиков в оригинальных нарядах и головных уборах! Нафоткали кучу классных кадров, пообщались с болельщиками из разных стран! 
Всегда хочу на море
 
zuff48
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:35

Re: Чем запомнился и какую пользу принёс ЧМ 2018

24 янв 2019, 16:43

Я был приятно удивлен тем, что ЧМ-18 прошел как по нотам, без бардака и эксцессов.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Чем запомнился и какую пользу принёс ЧМ 2018

27 янв 2019, 00:14

Я не люблю футбол, раньше с папой смотрела, но это еще было во времена СССР, тогда футбол казался настоящим. Из положительных моментов - это огромный экран, который установили на площади города, подруга моя ходила болела, рассказывала, что это очень круто коллективно болеть и орать "гол":)
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Чем запомнился и какую пользу принёс ЧМ 2018

28 янв 2019, 12:14

Много иностранцев, весело, обходительные полицейские, что не часто встретишь. Естественно погуляли по Никольской, были фанзоне на Воробьевых горах. Ну да, атмосфера праздника была, этого не отнять, но вот и "вау-вау" не произошло. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Чем запомнился и какую пользу принёс ЧМ 2018

27 фев 2019, 11:11

Перестал интересоваться спортом после того, как он превратился в откровенно нечистоплотный бизнес. Раньше тоже случались договорные матчи, допинг, переманивание игроков, засуживание, но это было осуждаемой экзотикой, а не повседневной практикой. Считаю позором то, что жадные арендодатели и хозяева гостиниц взвинтили цены на жильё для гостей Москвы до облачных высот. Позабавили необычно одетые иностранцы и наши волонтёры (типа дежурных по городу). Считаю очень хорошо, что в свободном пространстве метро определили площадки для музыкантов. Там и сейчас можно послушать качественную музыку в различных жанрах.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей