Путешествия и туризм

 
Lora75
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:18

Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

21 янв 2019, 13:19

Здравствуйте!

У меня длинные волосы, до середины спины. До настоящего момента они были в нормальном состоянии, не идеальном, конечно, но терпимом. И черт меня дернул их красить. После нескольких процедур я их убила. Теперь они пушатся, на ощупь как солома (особенно если их намочить), сухие и какие-то безжизненные. На концах вообще кошмар - скоро отстригу несколько см. Я уже спрашивала на другом форуме о своей проблеме. Кто-то сказал, что их нужно только срезать, без вариантов. А кто-то посоветовал не спешить и поделать пока маски. Мне очень не хочется обрезать волосы - они длинные, многим они нравятся. Может, у кого-то была похожая проблема? Можно ли восстановить волосы масками? Я слышала, что маски хорошо помогают в таких случаях. 

 
Margo800
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:25

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

22 янв 2019, 10:37

Здравствуйте! Отстригать совсем не надо но рекомендуется подстригать концы раз в месяц. И применяйте маски для волос после каждого мытья , приготовте их из натуральных продуктов. А так же их можно купить готовые , сейчас в продаже их полно .Подберите для себя то что вам подходит
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

24 янв 2019, 12:50

Очень полезна маска из репейного масла. Нанесите перед мытьём часа за два, оберните полиэтиленом и сверху полотенцем. Ополаскивать после мытья лучше травяным сбором. И кушайте ежедневно орехи, любые по 100 грамм. Потом Ваши волосы и ногти отблагодарят.
 
MarinaM
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 20:05

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

24 янв 2019, 20:13

У меня та же проблема,другого варианта как пользоваться различными масками пока не нашла,
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

27 янв 2019, 17:27

Здравствуйте!

У меня длинные волосы, до середины спины. До настоящего момента они были в нормальном состоянии, не идеальном, конечно, но терпимом. И черт меня дернул их красить. После нескольких процедур я их убила. Теперь они пушатся, на ощупь как солома (особенно если их намочить), сухие и какие-то безжизненные. На концах вообще кошмар - скоро отстригу несколько см. Я уже спрашивала на другом форуме о своей проблеме. Кто-то сказал, что их нужно только срезать, без вариантов. А кто-то посоветовал не спешить и поделать пока маски. Мне очень не хочется обрезать волосы - они длинные, многим они нравятся. Может, у кого-то была похожая проблема? Можно ли восстановить волосы масками? Я слышала, что маски хорошо помогают в таких случаях. 
Я только могу присоединиться к тем, кто вам сказал, что восстановить уже не получится. Отрастите новые (одна знакомая парикмахер любит говорить: «Волосы, не зубы – отрастут»). И бальзам вам в помощь, без него теперь никак.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

27 янв 2019, 18:35

Кончики состричь! Помочь им уже не получится. А чтобы росли они здоровыми, то мой совет пользоваться масками с минералами Мертвого моря. Возможно есть и другие, например, из Индии, Кореи....Но мне помогли израильские. После них волосы действительно становятся здоровыми, ухоженными и быстро растут.
 
ДианаТ
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:30

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

29 янв 2019, 15:33

Увлажняющие маски очень помогут восстановить крашенные волосы. И еще лучше вместо обычных шампуней использовать шампунь для интенсивного увлажнения.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

03 фев 2019, 23:37

Если сами не справитесь, то можно обратиться к парикмахеру, только не к тому, кто волосы спалил. Сейчас же есть масса уходовых процедур. Из домашних могу посоветовать с желатином, в интернете полно вариантов, можно желатин добавить в шампунь и пользоваться постоянно.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

23 мар 2019, 19:20

Сейчас появилась очень хорошая лечебная процедура для волос, которая делается в салоне - это ботокс для волос. Делается раз в 1,5-2 месяца курсами. Мне она помогает, волосы были убитыми. После второй процедуры увидела видимые улучшения.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Как восстановить поврежденные волосы? Помогите советом

26 май 2019, 03:20

Сейчас появилась очень хорошая лечебная процедура для волос, которая делается в салоне - это ботокс для волос. Делается раз в 1,5-2 месяца курсами. Мне она помогает, волосы были убитыми. После второй процедуры увидела видимые улучшения.
Полностью согласна по поводу процедуры ботокса для волос - она действительно очень эффективная. Еще я бы рекомендовала пройти курс мезотерапии, в данном случае мезококтейль подбирается индивидуально.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость