Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Курьезный случай на отдыхе

09 май 2019, 12:28

1996 год. Нашли в Стамбуле маленькое семейное кафе, недалеко от нашего отеля. Начали разговаривать. Нашу жуткую смесь английского и казахского понимали, но объяснять приходилось долго. Тут сын что-то сказал мне по-русски.
Местные пришли в восторг: «Рюсски? Тратор. Just a moment.».  Тут же мальчик побежал вниз и через несколько минут привел нам «русскую женщину».
Это была грузинка, ей было за 80. Смешным в этой ситуации было то, что она с нами поздоровалась, спросила, как дела и на этом ее словарный запас закончился.

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Курьезный случай на отдыхе

21 май 2019, 14:17

Когда ещё был молодым специалистом, начальник брал меня в зарубежные командировки в качестве переводчика. Конечно, после длительного перелёта хотелось немедленно принять ванну и полежать в пене с полчасика. Но я уже знал, что этого делать не стоит. Примерно минут через пять после заселения раздавался телефонный звонок от шефа с призывом о помощи. Этот пытливый человек сразу же начинал изучать техническое оснащение номера. То он запирал свои вещи в сейфе, то ломал кофеварку, то сбивал настройки телевизора, то не мог открыть минибар, то терпел фиаско в борьбе с климат-контролем. Удивительно, но эта комедия повторялась каждый раз.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя