Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Oska
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:18

Вестминстерский дворец

28 июл 2017, 13:11

Как только я вспоминаю школьную программу по английскому языку, так сразу у меня и оживают воспоминания о здании Парламента (Вестминстерском дворце). Именно ам проходят заседания обеих палат парламента Великобритании. Первый королевский дворец на этом месте появился в 11 веке. Скорее всего, первым королем, который здесь поселился был Кнут Великий. К сожалению, Вестминстерское аббатство, созданное Эдуардом Исповедником до нашего времени не дошло. Самые старые здания, которые сохранились до нашего времени - постройки времен Вильгельма 2. Дворец был основной резиденцией королевы Англии. 
IMG_5669.jpeg
В 1530 году Генрих 8 решил, что ему будет удобнее перенести свою официальную резиденцию в Уайтхолл. С того времени дворец хоть и был королевским, но больше служил для парламента. В 18 веке здание решили реконструировать и перестроить в неоготическом стиле. В 1834 году из-за раскалившейся плиты, в которой сжигали деревянные бирки казначейства в здании разошелся страшный пожар. Целой осталась Башня Драгоценностей, некоторые части церкви св. Стефана. Сохранился и Вестминстерский зал 1097 года. После пожара были трудные отборы проектов Королевской Комиссией. Решили, что больше всего подходит проект Чарльза Барри, по которому и завершили основные строительные работы в 1860 году. За то, что Барри смог сделать идеальный по мнению комиссии проект, его удостоили звания рыцаря. 
IMG_6509.jpeg
Билеты на посещение дворца лучше брать заранее. Не знаю, как сейчас ( в связи с терактами), но раньше там было очень много народа. Самое оно - покупать билеты за месяца 3 до посещения, потому что желающих очень большое количество. На входе всех досматривали и раньше очень строго, а сейчас и подавно. Можно взять себе уже на месте аудиогид, есть российская версия. Практически везде снимать запрещено, только в Вестминстерском холле и холле Св. Стефана разрешают. 
IMG_7659.jpeg
Экскурсию проводят весьма занимательную. Сразу бросается в глаза, что везде много золота. Есть трон королевы Виктории и скульптуры Маргарет Тэтчер. Сразу заметно, что здесь почитают историю - в огромном зале собраны портреты бывших правителей Англии. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей