Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Лондонский Тауэр

26 сен 2017, 17:07

Если хотите насладиться английской историей, послушать жуткие легенды, полюбоваться красочными костюмами стражей Тауэра - бифитеров, то посетить английский Тауэр просто обязательно. Эта крепость за 900 лет своего существования чем только не была. Сначала - королевской резиденцией, потом тюрьмой. Стены Тауэра принимали самых высокопоставленных узников: тут сидели и королевские особы, и аристократия, впавшая в немилость, и неугодные священники. И, как гласят легенды, призраки казненных здесь людей до сих пор гуляют по этим местам. Собственно, самые интересные легенды можно услышать, если пойти на экскурсию с бифитером. Рассказывают они все ну очень колоритно, практически, моно-спектакль. Но, разумеется, вся экскурсия проходит на английском. Кстати, живут бифитеры в самом Тауэре. А если с языком не очень, то аудиогид вам в помощь. Экскурсия очень большая и очень подробная, так что забежать в Тауэр на полчасика не получится. А еще здесь когда-то располагался королевский зверинец. Позже всех животных перевели в зоопарк, а о зверинце напоминают очень оригинальные скульптуры из проволоки. А еще не забудьте посмотреть на знаменитых воронов. Как гласит легенда, если вороны покинут Тауэр, королевская власть падет. Англичане решили подстраховаться и подрезали воронам крылья. Как нам рассказывали, вороны очень умные, и некоторые даже говорят. В общем, Тауэр пропитан английским духом и историей. Очень советую к посещению. 
Изображение 

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Лондонский Тауэр

07 окт 2017, 19:47

Меня Тауэр в своё время сильно разочаровал. Отстоял очередь, оплатил недешёвый билет. В результате попал в скучную маленькую крепость, каких по Европе сотни раскиданы бесплатно. Конечно, нежадный человек может нанять личного экскурсовода и получить общение на английском языке. Но экономный будет примерно то же иметь, если залезет в интернет и наберёт статей и роликов по теме. Видел воронов - точно такие же, как и повсюду. Единственное запомнилось - первобытный туалет, представляющий собой дырку в стене. Можно целиться во врагов или нерасторопных слуг.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Лондонский Тауэр

08 окт 2017, 02:17

Меня Тауэр в своё время сильно разочаровал. Отстоял очередь, оплатил недешёвый билет. В результате попал в скучную маленькую крепость, каких по Европе сотни раскиданы бесплатно. Конечно, нежадный человек может нанять личного экскурсовода и получить общение на английском языке. Но экономный будет примерно то же иметь, если залезет в интернет и наберёт статей и роликов по теме. Видел воронов - точно такие же, как и повсюду. Единственное запомнилось - первобытный туалет, представляющий собой дырку в стене. Можно целиться во врагов или нерасторопных слуг.
Очень много лет назад наша учительница географии рассказывала, что по выходным в Тауэре много гидов-волонтеров, причем обязательное требование, чтобы они принадлежали к дворянскому роду. Эти гиды носили средневековые костюмы и рассказывали интереснее любого профессионала (причем вряд ли это была ее выдумка, она в нашей школе посольской работала). Сейчас уже этой традиции нет?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Лондонский Тауэр

12 май 2018, 13:07

Поезда в Англию пока, что остается моей мечтой. Мне очень хочется окунуться в атмосферу страны. Хотя бы просто погулять по Лондону.  Знаете, сразу вспоминаю, как в школе на уроке английского мы учили:" London is the capital of great Britain" .
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Лондонский Тауэр

01 ноя 2018, 09:47

Тоже мечтаю побывать в Лондоне и посмотреть те места, которые известны мне по рассказам со школы. Особенно Лондонский Тауэр, который привлекает тем, что там было много знаменитых людей. Наверно из-за этого люблю смотреть исторические фильмы. Особенно нравятся сериалы. Такие, как «Тюдоры», «Белая королева»,  «Елизавета» и «Стюарты».  
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Лондонский Тауэр

10 фев 2019, 11:28

Два раза была в Тауэре. Там есть разные музеи, нужно хотя бы полдня, чтобы обойти. В частности полковые музеи, которых в Англии много. С исторической точки зрения это очень интересное место. Там происходили казни, было много знаменитых узников, таких, как Анна Болейн. Билет, правда, дорогой, поэтому стоит им воспользоваться по полной и посмотреть всё, что открыто. В прошлый раз при посещении произошёл инцидент. Стою рядом с входом, никого не трогаю, вдруг полицейский засвистел, все побежали, мне тоже пришлось. Полицейские стали быстро закрывать территорию. Оказалось, подумали, что где-то бомба. Пришлось быстро обежать весь Тауэр кругом и присоединиться к группе с другой стороны. 
От Тауэра красивый вид на мост. На сам Тауэр красивый вид с прогулочного парохода, если будет возможность, стоит проехать от Гринвича до Вестминстера. Но лучше это делать в хорошую погоду, иначе часть зданий скроется в тумане. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Лондонский Тауэр

10 фев 2019, 11:35

Мост и сам Тауэр.
Вложения
DSC07566.JPG
DSC07554.JPG
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Лондонский Тауэр

12 фев 2020, 16:50

А меня в Тауэре впечатлила не сама крепость, хотя вида она, конечно, зловещего. А больше всего интересны драгоценности британской короны. Нам еще так гид про них хорошо рассказывала - и про скипетр святого Эдуарда с огромным алмазом - частью "Куллинана" и частицей Креста Господня, и про государственную корону. Вот только не понятно было, почему в выставленном браслете копия алмаза "Кохинур", а не оригинал. А еще там просто потрясающая коллекция оружия и доспехов. А вороны меня в отличие от DrWatson, наоборот, очень даже впечатлили. Зловещая птица, а в этой страшноватой крепости как-то по-другому они на людей косятся...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя