Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Оксфорд

26 сен 2017, 17:45

Ну кто не слышал про знаменитый университет Оксфорда? Один из самых престижнейших в мире. На Лондон у нас было 6 дней. Один из которых мы решили посвятить Оксфорду. Добирались на автобусе. Находится город в 90 км от Лондона. И идеально посвятить ему полный день, что мы и сделали. Билеты покупали заранее по очень выгодной цене. Кстати, преимущества ранней покупки мы ощутили, когда опоздали на обратный автобус. Новый билет в кассе пришлось покупать уже втридорога. Кстати, будьте внимательны. Англичане очень пунктуальны. И если автобус отходит по расписанию в 8:00, то именно так и произойдет. Ни минутой позже. Даже если три опоздавшие девушки подбегут к нему ровно на 10 секунд позже, когда он только начал отъезжать с остановки. Никто вас уже не посадит. Так что планируйте все заранее. 
Оксфорд очень тихий и невероятно красивый город. От него так и веет Средневековьем и каким-то волшебством. Не зря здесь снимали Гарри Поттера. Вход на территорию колледжей, в основном, платный. Но стоит немного. И гулять здесь можно бесконечно. Рассматривать эти мини-крепости, наслаждаться садами, заглядывать в церкви. В одной из церквей мы даже наткнулись на молодого человека-органиста и насладились его игрой в абсолютно пустой церкви.
После прекрасной прогулки можно заглянуть в один из местных пабов, где студенты устраивали свои вечеринки. Мы пошли в самый известный -  The Eagle and Child, где устраивались встречи литературного клуба, в который входили знаменитые Толкиен, автор "Властелина колец" и Клайв Льюис, написавший "Хроники Нарнии". Только не засидитесь в пабе, очарованные его атмосферой, и не опоздайте на автобус, как мы))))
Ну и несколько фото. 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Оксфорд

07 окт 2017, 11:13

Интересное место, только у меня вопрос: современные студенты обучаются в этих, мягко выражаясь, мрачных залах? Или это уже больше музей, для учебы отстроили современные помещения?
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Оксфорд

15 окт 2017, 21:31

Я мечтаю побывать в Лондоне еще с тех пор как зачитывала до дыр собрание сочинений Конан Дойля. И конечно, первым моим шагом был бы адрес Шерлока Холмса - Бейкер Стрит 221b. Теперь точно так же я мечтаю увидеть платформу 9 3/4. Все таки романтика украшает жизнь. А мечты имеют свойство сбываться. Так что буду добавлять в список новые объекты.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя