Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Виндзорский замок

26 сен 2017, 20:55

Любителям замков, к коим я себя причисляю, надо обязательно побывать в летней резиденции королевы Елизаветы II в Виндзоре. Кстати, понять, находится ли королева на данный момент в резиденции или нет, можно по поднятому или опущенному флагу на одной из башен. Когда я была в Виндзоре, королевы не было. Но, правда, на следующий день я почти столкнулась с ней лицом к лицу. Да, такое в Лондоне возможно. Но это уже совсем другая история. 
Возвращаясь к Виндзорскому замку, надо сказать, что это самый крупный жилой замок, сохранившееся со времен Средневековья. Кстати, даже во время пребывания в замке английской королевы, замок все равно открыт для туристов. Правда, попасть можно не всюду. Но это и логично. Должна же быть у королевы частная жизнь))). Но общественная приемная, королевские покои и часовня Святого Георга в вашем распоряжении. Хотя, так было не всегда. Оказывается, замок открыли для посещения лишь в 1992 году, после того, как ту произошел пожар. Сгоревшие помещения решили восстанавливать за счет средств от туризма. Тут, как и в Лондоне, можно взять аудиогид на русском языке и устроить себе персональную экскурсию. На мой взгляд, это очень удобно. Еще можно посмотреть на мини-копию Букингемского дворца со всей обстановкой и на кукол королевы Елизаветы и ее сестры Маргарет, одетых в костюмы от французских кутюрье. Но больше всего мне понравился сам вид замка, грандиозный, величественный. Его так и хотелось фотографировать. Несколько фото прикладываю. 
Добиралась я туда из Лондона на поезде. Расстояние совсем небольшое - всего 40 км. Так что вполне можно уложиться в полдня.  
 Изображение
Изображение

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Виндзорский замок

18 май 2018, 15:29

К сожалению, во внутренние покои нам попасть не удалось, но побродить вокруг, в том числе по стенам, разрешили бесплатно. Свернув за очередную башню, наткнулись на коллег с нашего предприятия, которые работали по другому проекту и жили в другом городе, но решили посетить Виндзор в тот же выходной день. Здесь же, буквально через дорогу, находится городок Итон и самый престижный в Британии Итонский колледж. Очень забавно наблюдать за учениками, форменной одеждой которых служит фрак и цилиндр. Некоторые долговязые нескладные юноши напоминают цирковых клоунов.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Виндзорский замок

01 ноя 2018, 09:34

Слышала об одном курьезном случае, (который произошел уже давно), когда в спальню королевы ночью смог пройти один посетитель. Наверно после этого случая разрешенные к просмотру  комнаты осматриваются тщательно. Чтобы еще кто-то не смог остаться в них не замеченным. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя