Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Такая знакомая незнакомка - Северная Ирландия.

24 фев 2018, 11:15

А вы знаете, что Северная Ирландия - это самая маленькая страна в Соединенном Королевстве? Но она влечет сюда огромное число туристов, и не только благодаря своим шикарнейшим пабам, вискикурням, а скорее всего благодаря тайнам и легендам, связанным с этими местами, красивым местам и прекрасно сохранившимся замкам.
Когда-то это был самый богатый промышленный район, отчасти благодаря Белфасту,  где располагается главная судоверфь страны, здесь , кстати, был спущены на воду Титаник и Олимпик, всемирно известные гиганты. Теперь же это самый бедный регион во всем Королевстве, его экономика является самой малозначительной. Однако, эта страна, которая дала миру огромное количество знаменитый людей. Каждый из нас  при упоминании некоторых каких-то названий достопримечательностей Северной Ирландии, наверняка вспомнит либо популярную книгу, либо фильм, либо какую-то легенду, связанную с этим местом.
Кстати, в Белфасте был построен уникальный музей, посвященный трагической истории Титаника. Музей разделен на 9 частей, каждая выставка посвящена этапу строительства этого всемирно известного гиганта.
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя