Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Белые кошки удачи в Белфасте.

26 фев 2018, 09:52

В столице Северной Ирландии Белфасте есть замок с одноименным названием. Замок очень древний, несколько раз возрождавшийся из тлена, до сих пор производит неизгладимое впечатление благодаря своей величественности. Он располагается в парке Кейвхилл и возвышается на 120 метров над уровнем моря. Известно, что первый замок был построен еще в 12 веке, однако через сто лет он исчез после пожара, осталась только улица с названием "Место, на котором находился замок". Замок в том виде, в каком он предстает перед нами сейчас, построен уже в 1870 году, позже его хозяин стал мэром Дублина и  в 1934 году замок был передан в дар городу. 
По легенде счастье у жителей замка будет до тех пор, пока в нем живет белая кошка. Видимо, его обитатели были суеверны, в саду замка можно найти изображения белых кошек, в скульптурных композициях, в мозаике. Также на постоянной основе в замке живут сразу несколько белых кошек. Не забудь при посещении загадать желание и найти их изображение в саду, а потом купить в сувенирной лавке кошечку, будет и вам счастье.
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: Белые кошки удачи в Белфасте.

27 апр 2018, 14:50

Не знала, что существует примета про белую кошку! Хотя, если есть таковая про черную, логично, что должна быть обратная. Удивительно то, что владельцы замка столь серьезно подошли к исполнению этой приметы, и, судя по всему, добились-таки успеха! Еще поражает история здания, которое неоднократно разрушалось или уничтожалось, но неизменно восстанавливалось снова. Планировала поездку в Северную Ирландию, теперь точно знаю, куда необходимо будет заехать! Обязательно посещу необычный замок и прикуплю сувенир в виде белой кошечки, пусть и мне улыбнется удача.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость