Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Oska
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:18

Замок Кардифф

24 июл 2017, 14:00

Этот замок имеет очень длинную историю, которая началась еще 2 тыс. лет назад. Кардифф является самым старым на территории Уэльса. Построили его на месте римского форта, который был возведен римлянами еще в 1 веке нашей эры. Форт контролировал доступ к морю. После того, как эти территории стали собственностью норманнов, форт был почти полностью разрушен. Но, до нашего времени все же дошли части стен крепости, которую построили римляне. Старый пример римской кладки. 
В 11 веке лорд Роберт Фиц-Хэмон решил на месте полуразрушенного форма построить деревянную крепость. Он же и возвел наружный сторожевой донжон, который в первозданном виде был также сделан из дерева.
IMG_6087.jpg
 Сама же территория бывшего римского форма была окружена крепкой каменной стеной. Основной функцией крепости была оборонительная. Позже вокруг нее стали строить дома, которые позже составили город Кардифф, столицу Уэльса, а сама крепость стала его сердцем. После того, как лорда-основателя не стало, его дочь вышла замуж за Роберта Глостерского, который являлся незаконнорожденным сыном Генриха 1. Они  заменил старую деревянную крепость на каменную. Со временем укреплял ее и расширял, построил мощные бойницы и стены. К 12 веку эта крепость уже была полностью каменной. 
IMG_6091.jpeg
Замки всегда имеют несколько хозяев. Точно так и этот. Среди владельцев было много дворянских семей, которые время от времени с кем-то враждовали и замок оказывался под угрозой нападения. В 1400 году здесь случился пожар, как как было восстание против английского господства. Самые большие повреждения замок получил именно тогда. После этого его ждало много перестроек и достроек. В 16 веке он был известен, как роскошный и великолепный замок, о котором слышали в каждом уголке Британии. Там было все в шелках, атласе и бархате. Были драгоценные ковры и прочие богатства. Во время гражданской войны здесь жили сторонники короля, которые не сильно следили за самым зданием. После них он хоть и не был разрушен, но был не в самом лучшем состоянии. 
IMG_6098.jpeg

 
Аватара пользователя
Oska
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 11:18

Re: Замок Кардифф

24 июл 2017, 14:08

В середине 18 века династия Бьют стала владеть замком. Она и стала основателем возрождения замка в качестве богатого особняка, а его окрестности стали процветающим районом. В начале 19 века здесь властвовал предприимчивый и очень богатый Второй Маркиз Бьют. Он умер рано, но осталась его жена и сын с большим наследством. Когда сын вырос и стал уже Третьим Маркизом Бьютом, нашел архитектора Вильяма Бургеса, который и стал заниматься реставрацией замка. Сначала планировалось, что реставрировать будут только замковые стены, но дело пошло гораздо дальше и замок стан истинным произведением искусства, которое до нашего времени дошло в виде исторического наследия страны. Особняк - это яркое воплощение викторианской эпохи с готическими башнями, большим количеством комнат и роскошью. Здесь и богатые фрески, и витражи, и мрамор, и позолота и резьба по дереву. Стиль каждой комнаты неповторимый, начиная от средиземноморских садов и заканчивая арабскими декорациями. [attachment=0]IMG_60981.jpeg[/attachment]
В 1900 году Третий Маркиз Бьют умер и замок продолжил реставрировать его сын Джон. К сожалению, он был ограничен в средствах и не мог построить все то, что планировал. Во время Второй мировой войны замок был полностью сохранен, а вот все вокруг него - уничтожено. С 1974 года он работает в качестве музея. 
 
IMG_6987.jpeg
Вложения
IMG_60981.jpeg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя