Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Многоликая Австралия

19 июл 2017, 16:38

На просторах Австралии можно встретить такие места, о которых никто даже и не подозревает. Например, наследие ЮНЕСКО, знаменитая скала Улуру, которую многие встречают на фотографиях в интернете, но не знают, что это. Сюда приезжают ежегодно около 400 тыс. человек. В разное время суток скала приобретает оттенки лилового, оранжевого, красного, розового цвета. Находится посреди пустыни, недалеко от курортного городка Юлара. Ранее этот огромный камень был собственностью аборигенов, но правительство взяло на 99 лет в аренду:) У подножья расположена наскальная живопись. Подъем на гору занимает 2 часа. В ширину гора около 3 км, в высоту 348 м. Но это так кажется, что здесь безопасно. Каждый год здесь гибнет немалое количество любопытных туристов от падений, солнечных ударов и сердечных приступов.

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Многоликая Австралия

20 июл 2017, 07:23

Я, конечно, в Австралии не была, но думаю, что страна очень интересная. Австралия привлекает дайверов со всего мира. Ведь, что может быть увлекательнее и захватывающе, чем погрузиться в пучины океана и насладиться богатством подводного мира у рифа. 
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Многоликая Австралия

21 авг 2017, 20:05

Страна кенгуру и Большого Барьерного Рифа. Так хочется туда попасть, но так далеко и дорого. Там ведь все для людей! Красивая природа, бесплатные парки и бассейны, захватывающая дух современная архитектура.
Останавливает от поездки туда наличие всяких мелких тварей типа тарантулов и змей, которые заползают во дворы и даже отельные номера (кстати, по этой же причине меня не манит Тай и Вьетнам).
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Многоликая Австралия

15 окт 2017, 21:15

Австралия вызывает у меня двоякое чувство. Конечно, это настолько удаленный материк, что там все другое, необычное. Флора и фауна, местные обычаи и т.п. И манит она к себе как все иностранное. А недавно встретила давнишнюю знакомую, которая много лет назад уехала туда на пмж. Там и сын у нее вырос, выучился, паспорт получил. Так по ее рассказам я поняла, что каждодневные  реалии очень сильно отличаются от картинок в путеводителях. Она рассказывала, как добирается на работу в грязной электричке, набитой рабочими в вонючих робах. Поезд идет полтора часа по пустыне, жара, все обливаются потом... В общем, дальше продолжать не буду, Я для себя сделала вывод, что выражение "там хорошо, где нас нет" очень точно. Прежде чем куда-то рваться, надо изучить обстановку изнутри. Чтоб потом не кусать локти. 
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Многоликая Австралия

28 дек 2017, 11:12

Читала, что в Австралии живут одни из самых счастливых людей в мире, вернее, там они часто чувствуют себя счастливыми. Была передача, путешествие по Сиднею. Очень понравилось, что все вокруг улыбаются, доброжелательные. Считаю, что такое нельзя искусственно сделать, значит, люди и правда счастливы. А по поводу грязных рабочих в робах, так везде есть места непривлекательный и даже опасные.Все от окружения зависит, если, например на машине ехать на работу, то с таким точно не столкнешься.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Многоликая Австралия

12 фев 2018, 17:56

Австралия – это целый необъятный материк. Большинство площади – это обычные пустыни или дикие места. На такой территории только и встречать много уникальных мест. Но в первую очередь это другая флора и фауна, голубые океаны и национальные парки. Никто не будет ехать ради какой-то скалы. Да и не вижу смысла ехать в такую даль ради одного объекта. Все-таки глубокий подводный мир, современные центры больших городов с огромным количеством зелени, свободное общество, большие пляжи те вещи, ради которых сюда едут. При продолжительном количестве времени, конечно, ты к этому привыкаешь. Тогда и начинается путь, где ты стараешься открыть менее известные, но по-своему прелестные места. Мне кажется, что подобные поездки предназначены как раз для местных жителей. Они уже видели многое и имеют возможность добираться до таких мест. А так стоит заметить, что красивых мест со своей изюминкой хватает в каждом регионе любой страны. Австралия в этом плане не может выделяться, но она богата на умопомрачительные природные объекты.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Многоликая Австралия

02 мар 2018, 20:55

Я никогда не была в Австралии, но очень бы хотела. Больше всего в ней меня привлекает ее животный мир. Собака Динго, кенгуру, киви и многие другие животные. Некоторые из них обитают только на этом материке, некоторые -- просто экзотические. Где-то слышала, что кенгуру в Австралии гораздо больше, чем людей обитает -- примерно в три раза. 
Еще очень интересно понаблюдать за изменением климата и дороги, сравнивая морское побережье с центром континента. 
А еще есть у меня такая маленькая мечта, как попробовать веджимайт -- национальное австралийское блюдо. Я вообще обожаю всякие разные паштетики, но этот меня привлекает из-за одной истории. Как-то раз я вычитала рецепт дрожжевого паштета и сделала дома. Получилось вкусно -- вся семья радовалась. Теперь решила, что было бе неплохо сравнить вкусы этих двух паштетов между собой. Какой вкуснее? Какая разница во вкусе -- кто солонее, а кто горше? 
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Многоликая Австралия

18 июн 2018, 23:59

Мечтаю когда-нибудь поехать в Австралию, страну контрастов, а также симпатичных и гостеприимных людей.
Хочу увидеть своими глазами Красную гору Улуру, побывать в эвкалиптовом парке в окружении коал, посетить уникальные природные парки с причудливыми скалами и живописными каньонами.
Несмотря на страх встречи с акулами, хочу погрузиться в подводный мир Большого Барьерного рифа.
А для сына – сходить в зоопарк его кумира натуралиста Стива Ирвина.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Многоликая Австралия

04 июл 2018, 12:30

 Моё посещение Австралии было несколько сумбурным, потому что в дороге я провёл чуть ни больше времени, чем в месте назначения – городе Брисбен. Основные впечатления – совершенно беспорядочная застройка центра. Местные жители стремятся быть похожими на продвинутых европейцев, но смахивают на провинциальных американцев. Все помешаны на здоровом образе жизни. Аборигенов не видел, белые их скрыто недолюбливают. Случайно встретил однокурсницу, которую наняли нам в переводчики. Со своим семейством она вполне благополучно устроилась.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Многоликая Австралия

17 дек 2018, 21:22

Так далеко, как другая планета! Недосягаемая страна для меня( Но я не теряю надежды.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя