Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Национальный заповедник Крка

06 мар 2018, 19:06

Раньше я думала, что красивейший заповедник это Плитвица. Но после посещения парка Крка первое место в моем рейтинг прочно делят Плитвицкие озера и обсуждаемый заповедник!

Невероятных размеров территорию обойти по сути невозможно. Оптимально пару часов погулять по маршруту проведенному через пороги да озера, и отдельно взять билет на корабль, с которого можно увидеть намного больше. Добраться до начала пешего маршрута можно пешком (довольно крутой спуск займет 20-30 минут) или на автобусе, которые курсируют по парку. Проезд включен в стоимость входного билета. Отправляются они каждые 15-30 минут, сама дорога занимает минут 7.

Как и в других заповедных зонах Хорватии, на территории Крки все стараются делать из натуральных материалов - дерева и камня. Полуторачасовая прогулка по деревянным мостикам подарит ощущение хождения по воде. За каждым поворотом открываются все новые потрясающие виды на заливы, водопады, лужайки. Сочная зелень и шум воды умиротворяют.

Берите с собой купальники! В отличие от Плитвицы, здесь есть места, где разрешено купание! Перекусы и воду можно найти в магазинчиках и кафе, расположенных в основных точках по маршруту прогулки. Там же продают и сувениры на любой вкус. Места отдыха оборудованы скамейками и слотами для зарядки техники.
Изображение

Изображение
Живу в движении :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость