Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Как себя вести?

27 авг 2019, 19:01

В каждой стране есть свои правила и нормы поведения. Вот, например, в Ирландии нужно обязательно оставлять чаевые официантам в баре. А вот барменам наоборот не нужно, могут обидеться. В любом баре всегда готовы угостить, местные жители очень доброжелательны. Но в ответ тоже нужно купить бокальчик в знак уважения и хорошего тона. Интересно, что местные жители нам сказали, что такая традиция - своеобразное рукопожатие, и обязательна к исполнению, хотя некоторые туристы об этом попросту не знают:)
В соседней Шотландии отказ от алкоголя воспринимают, как самое настоящее оскорбление. А также шотландцы до сих пор обижаются, если их называть англичанами. Об этом нас сразу предупредили знакомые, когда мы только-только приехали:)
В Англии личное пространство очень ценят. Здесь не принято сидеть или стоять вплотную в транспорте, подходить с вопросами на улице. Конечно, никто не откажет и ответит на вопросы туриста, даже косо не посмотрит, но позже обязательно пожалуется знакомым на некультурных путешественников.
Вспомнилось из последней поездки по Великобритании. А с какими случаями сталкивались вы? Как себя вести в разных странах мира?
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей