Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга39
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 22:34

Отношение к русским.

18 сен 2019, 02:18

Хотелось бы услышать мнение заядлых путешественников – как вас встретили в разных странах? В каких местах к нашим соотечественникам относятся наиболее дружелюбно? Возможно, я неправильно сформулировала вопрос и надо дать какие-то исходные данные. К примеру, как к вам относились, если вы тратили много денег. Путешествуя по Европе и США, я замечала некое предвзятое отношение к россиянам. Мне постоянно напоминали советское прошлое, коммунизм. Обвиняли в оккупации Крыма и Калининграда. А какие у вас впечатления?

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Отношение к русским.

30 сен 2019, 13:26

Мне кажется, что хоть от страны многое зависит отношение их граждан к гражданам других государств, здесь играет роль информационная политика их страны, но в основном, все зависит от конкретного человека и не имеет значение где он живет. Еще не стоит обижаться на людей, которые несколько обижаются, когда вы отказываетесь что-то купить или выбираете более выгодное предложение, стоит помнить, что вы просто элемент заработка для продавцов и ничего против вашей национальности никто ничего не имеет. 
 
Аватара пользователя
akobusheva
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:36

Re: Отношение к русским.

29 окт 2019, 19:12

В Турции, Египте и Греции всё ОК, а вот в Тунисе, мне показалось, что больше любят других туристов.
 
Аватара пользователя
egortumanov
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 00:13

Re: Отношение к русским.

31 окт 2019, 00:20

Везде, где побывал я, отношение было нейтральное или же положительно, но вот почему-то в Болгарии присутствовали нотки негатива. 
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Отношение к русским.

28 ноя 2019, 11:16

Хорошо к русским относятся греки. Хотя они вообще доброжелательные) Армяне тоже гостеприимны и относятся хорошо. Я бы не сказала, что в Европе в целом к нам относятся плохо, особенно жители Западной Европы вообще спокойны в этом плане.
Люби этот мир!:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей