Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Что-то запрещено, но что?

07 окт 2017, 12:24

Франция, Париж, вход во двор. На входе висит табличка. Это не единственная такая табличка, которую удалось встретить. Что она запрещает?
hoka.jpg

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Что-то запрещено, но что?

09 окт 2017, 09:58

Может приведениям вход или парковка запрещена? Но если честно в полной растерянности. Интересно найдется у нас знаток подобных знаков?
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Что-то запрещено, но что?

09 окт 2017, 10:41

Может приведениям вход или парковка запрещена?
Парковка?! Хорошая у вас фантазия :)

На самом деле, я знаю ответ на этот вопрос, хотя это обозначение меня сначала ввело в ступор. Предлагайте варианты.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Что-то запрещено, но что?

10 окт 2017, 00:06

Может быть, с котами нельзя?  :)
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Что-то запрещено, но что?

17 окт 2017, 16:49

Коты!? Аж еще раз посмотрел на картинку. Некоторое сходство с котами (сильно удивленными) есть, но нет - этот знак немного другое значит.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что-то запрещено, но что?

17 окт 2017, 20:05

Сергей, не томите. Интересно же, что запрещено. Кстати. я тоже кота на картинке увидела. Напомнило (хотя совсем не похоже) московский знак "Не разговаривайте с незнакомцами".
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Что-то запрещено, но что?

18 окт 2017, 08:02

Прочитала все комментарии, чтобы быстрее увидеть правильный ответ, а не тут-то было) Итак, конкурс на самую безграничную фантазию уже открыт? Изображение правда похоже на портрет очень своеобразного кота (с домашними животными нельзя?!), а ещё похоже на микрофон. Может, нельзя с микрофоном (?!) куда-то заходить? Или с такой причёской как у Мардж Симпсон?) На этом варианты пока закончились. Хотя слово под картинкой и переводится как "Подождите", ничего логичного на ум не приходит. А когда огласят запретом чего является это изображение?)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что-то запрещено, но что?

18 окт 2017, 14:05

А я на картинке вижу ершик для унитазов) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что-то запрещено, но что?

18 окт 2017, 14:33

А я на картинке вижу ершик для унитазов) 
C глазами. ))
Я в Интернете нашла объяснение, что это за знак. Считаю, что ответ здесь уже был, даже целых 2, ну совсем точно это надо знать уже, а не догадаться. Так что, мне кажется, Сергею пора ответить самому. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что-то запрещено, но что?

19 окт 2017, 11:21

А я на картинке вижу ершик для унитазов) 
C глазами. ))
Я в Интернете нашла объяснение, что это за знак. Считаю, что ответ здесь уже был, даже целых 2, ну совсем точно это надо знать уже, а не догадаться. Так что, мне кажется, Сергею пора ответить самому. 
Так может хоть приоткроете дверцу?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя