Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что-то запрещено, но что?

23 окт 2017, 11:47

А мне сразу на ум пришёл никаб. К сожалению, в наши дни расовая неприязнь - норма. Тут даже не то что неприязнь к арабам, скорее страх перед ними, ожидание теракта. В опасном мире мы живём... Но соглашусь, что сам символ женщины в никабе можно было бы изобразить поизящнее что ли :D Уж действительно на монстра похоже так
По секрету - арабы относятся к европейской расе. Неприязнь - это ради бога, а вот расовой не получится. 
Забавно, что Сергей уже видел этот знак в 2010, во Франции никабы запретили в 2011.Ну и сейчас такой знак - это просто история. Никаб запрещен повсеместно. А я не догадалась. ну вообще по мне так ничего похожего. Хотя у меня у самой есть никаб, я, правда, его не ношу, в свое время покупала на всякий случай, который так и не наступил. Но умею по-разному завязывать. Но так и не узнала на этой картинке.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Что-то запрещено, но что?

23 окт 2017, 23:05

Вот так разгадка! Мне определенно виделся какой-то зверек.  :)
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Что-то запрещено, но что?

29 окт 2017, 10:03

Хм... Вот это, честно говоря, больше похоже на карикатуру. Не догадалась бы об истинном значении. Подобного ни в одном другом городе Европы не встречала (коллеги исправят, если я не права).
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Что-то запрещено, но что?

29 окт 2017, 11:12

Хм... Вот это, честно говоря, больше похоже на карикатуру. Не догадалась бы об истинном значении. Подобного ни в одном другом городе Европы не встречала (коллеги исправят, если я не права).
Вы абсолютно правы. А в 2010 году знак, запрещающий никаб, вообще был бы расценен как разжигающий межрелигиозную и межнациональную рознь. Кстати, я его показала двум  русским приятельницам - мунакабам (женщинам, носящим никаб) и одной родственнице - арабке (больше в семье никто не закрыт). В первых двух случаях ответили, что с животными нельзя, в последнем - нельзя пугать прохожих и посетителей (ну типа как привидениями или на Хэллуин). 
Нет, то, что французы - невоспитанные люди, это мы уже на примере Шарли Эбдо убедились. Но знак-то надо рисовать понятным. Так что не верю портье.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Что-то запрещено, но что?

31 окт 2017, 00:47

В преддверии Хэллоуина картинка будет актуальна:
«Вход приведениям строго воспрещен». 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Что-то запрещено, но что?

24 янв 2019, 13:22

Франция первая страна, которая ввела закон, запрещающий находиться в общественных местах в одежде закрывающей лицо. Заметьте, не конкретно часть мусульманской одежды, а любой вид, который прячет лицо-маски, шарфы.... Следом за Францией такой закон приняли другие страны Австрия, Болгария, Испания...Так что такой знак может быть не только во Франции.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что-то запрещено, но что?

20 фев 2019, 15:16

Вот вам ещё образчик во Франции с интернета:
Вложения
marc-zimheld-via-la-republique-des-pyrenees_801547.jpg
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что-то запрещено, но что?

14 май 2019, 21:12

Похоже на нечто странное, пушистое, видно что глаза нарисованы)) странный знак необычный), пойми этих французов что у них на уме)) может действительно какой нибудь балон запрещенный?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя