Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Табличка на газоне

07 окт 2017, 13:09

Австрия, Вена. 
Мне всегда казалось, что таблички должны быть интуитивно понятными. Иногда их делают перечеркнутым, а иногда стрелками обозначают какое-то действие. Что значит эта табличка?
tablichka-na-gazone.jpg

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Табличка на газоне

07 окт 2017, 15:07

Ой, это же совсем просто. Это - табличка "пункт сбора". Ведешь, ведешь экскурсию, а потом говоришь: "Втречаемся в в 17.00 в пункте сбора на выходе из парка, а пока - свободное время". Ну как в торговых центрах у нас встречаются, потерявшись, у фонтана, у аквариума, у стойки информации. А в природоохраняемых зонах - вот такие таблички. Не скажешь же группе - встречаемся у левого третьего дуба. Потому что потеряются. А такую табличку все увидят. И на карте они обозначены.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Табличка на газоне

07 окт 2017, 16:31

Аха! Получается это полезный знак для групповых экскурсий, но он не на дорожке, а достаточно глубоко в зеленой части парка. Зелень около знака не затоптана, что и ввело в размышления.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Табличка на газоне

30 ноя 2017, 20:32

Это я знала) В Бельгии тоже эти таблички есть (где конкретнее, не скажу). Знакомые оттуда приехали и рассказали забавную историю о том, как они сначала сделали "групповое фото" рядом с этим опознавательным знаком, а потом девушка из их экскурсионной группы, смеясь, объяснила, что это не "тут фотографируемся группами", а "сбор на этом месте". По-моему, полезный знак, иногда бы очень выручил))
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Табличка на газоне

21 дек 2018, 09:46

Мне в Польше понравилась табличка, которую я увидела на газоне. Попросила ее перевести и узнала, что на ней написано, - «Дорога для ослов». Мне понравилось. ) Мало кто захочет ходить по газонам, когда все видят такую надпись. Никому не хочется признавать себя этим упрямым животным. Нам бы, в некоторых местах,  перенять этот опыт не мешало. Глядишь, траву в неположенном месте меньше бы топтали.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Табличка на газоне

25 дек 2018, 09:08

Австрия, Вена. 
Мне всегда казалось, что таблички должны быть интуитивно понятными. Иногда их делают перечеркнутым, а иногда стрелками обозначают какое-то действие. Что значит эта табличка?
tablichka-na-gazone.jpg
На самом деле такая табличка обозначает, что в этом месте разрешены пикники. Богата Европа такими знаками. Из этой же серии знак - запрещающий испражнения в лесу.
Изображение
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Табличка на газоне

29 дек 2018, 16:21

Стыдно, конечно, признаваться, но однажды не досмотрела и моя Масюсечка справила нужду прямо под таким вот знаком. В результате пришлось расстаться с 50 €. Сумма не большая, но больше страшила потеря репутации в глазах соседей по дому.






.
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Табличка на газоне

08 май 2019, 07:24

Стыдно, конечно, признаваться, но однажды не досмотрела и моя Масюсечка справила нужду прямо под таким вот знаком. В результате пришлось расстаться с 50 €. Сумма не большая, но больше страшила потеря репутации в глазах соседей по дому.
Для таких случаев у меня имеются пакетики для сбора "нужды". Хоть у нас пока и редко за такое штрафуют, но уж особо пристальное внимание уделяется соседями при выгуле мною моей немецкой овчарки.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Табличка на газоне

10 май 2019, 13:45

В Скандинавии в некоторых странах таких табличек очень много, не только в лесах, но и в торговых центрах некоторых, очень удобно с ребенком-подростком, каждый идет по своим магазинам, потом встречаемся возле таблички, через час. В лесу ни разу, не пыталась встречаться, но и групповые экскурсии я не люблю совсем.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Табличка на газоне

11 май 2019, 09:31

А если табличка расположена в глубине леса, то ведь ее всё равно не будет видно из-за присутствующей зелени? Смысл ее устанавливать в таком глухом месте? Лучше бы где-нибудь на возвышенности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя