Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Выползающие пиджаки

03 дек 2017, 00:47

Такую скульптурную группу в виде пиджаков, выползающих на берег по каменным ступеням, увидела в Финляндии на маленьком острове Ханасаари, расположенном между Хельсинки и Эспоо. У кого какие мысли, в чем смысл этого творения?
 
IMG_5781.JPG
 
IMG_5779.JPG
 
IMG_5778.JPG

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Выползающие пиджаки

03 дек 2017, 07:07

Думаю, нет смысла искать какое либо значение в современных «художественных изысках». Данные пиджаки могут оказаться как обычной шуткой, так и философской парадигмой их создателя. А возможно владелец отеля, таким загадочным сооружением привлекает туристов.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Выползающие пиджаки

03 дек 2017, 23:13

В общем согласна. Но все равно интересно бывает понять ход мыслей художника. Иногда то, что на первый взгляд казалось ерундой какой-то, оказывается интересной штукой, дающей пищу для размышлений.

Эти пиджаки, честно говоря, мрачноватые мысли навевают. Я подумала, что это посвящено жертвам кораблекрушения или наводнения или символизирует какие-то проблемы современного общества. Но единственное, что нашла, что это – символ эволюции…
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Выползающие пиджаки

05 дек 2017, 20:58

Может это чей-то муж домой дополз, а вот пиджак нет :lol:
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Выползающие пиджаки

06 дек 2017, 09:20

О, точно! Эти пиджаки (их там 5 или 6, точно не помню) символизируют стадии, в которых муж возвращается домой. На верхней ступени эволюции тот, что приходит с цветами. J С этой версией монумент уже не выглядит так мрачно.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Выползающие пиджаки

11 май 2019, 09:41

Памятник конечно же весьма своеобразный, лишенный всякого глубокого смысла. Очень понравилась версия про мужа))) Но в большинстве случаев творцов подобного рода искусства просто не понять.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Выползающие пиджаки

24 май 2019, 09:48

Красивая и интересная инсталляция – пиджаки, выползающие из моря. Очень впечатлило. А вот что могло бы это значить… Мне почему-то сразу пришли на ум утопленники или утонувшие. Жутковато, но вот такое впечатление произвел на меня этот памятник. А как вообще в отеле Hanasaari в плане проживания, питания и расценок? Стоит ли останавливаться здесь путешественнику?
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Hdhsbshs
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:39

Re: Выползающие пиджаки

24 май 2019, 12:42

Думаю, нет смысла искать какое либо значение в современных «художественных изысках». Данные пиджаки могут оказаться как обычной шуткой, так и философской парадигмой их создателя. А возможно владелец отеля, таким загадочным сооружением привлекает туристов.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Выползающие пиджаки

24 май 2019, 18:15

Стремно и совсем не эстетично.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя