Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Жесты, которых стоит избегать во время путешествования

08 май 2018, 05:21

Еще во Вьетнаме есть жест "категорически нет". Ладонь поворачиваете тыльной стороной к собеседнику так, чтобы большой палец был сверху. Делается энергичное движение "туда-сюда".У нас это обозначает "так себе", а у вьетнамцев - категорически нет. Например, когда они не намерены больше торговаться. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Жесты, которых стоит избегать во время путешествования

11 май 2018, 20:41

Язык жестов у каждого народа свой. Вот так  иной раз машинально что - то сделаешь, не задумавшись, а другого человека это может обидеть и оскорбить. Мне кажется страны, которые получают прибыль за счет туристов и туристического бизнеса должны понимать и принимать к сведению, что порой люди могут быть просто не осведомлены. И стоит обращаться к туристом более лояльно в плане восприятия их жестов. 
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Жесты, которых стоит избегать во время путешествования

29 ноя 2018, 11:09

Когда я ездила в США по программе "работай и путешествуй" однажды мы отдыхали катались на моторной лодке компанией на озере. Суть в том что к нам подъехала полиция и стала задавать вопросы; сколько жилетов спасательных с собой, у нас (девушек) уточнили по собственному ли мы согласию на борту. И пока опрашивали нас я не подумав начала тянуться чтобы взять шоколадку. На то парень находящийся рядом  со мной шикнул на меня, никаких движений рядом с офицером! Иначе тот может решить что  у меня оружие и применить силу. Так что нужно быть очень аккуратными с бдительными американскими послисменами.
 
Аватара пользователя
master7007
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:33
Откуда: Москва

Re: Жесты, которых стоит избегать во время путешествования

15 янв 2019, 13:07

дикари эти западные цивилизации
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Жесты, которых стоит избегать во время путешествования

26 мар 2019, 14:09

Реально интересно, я мало того, что все перечитала, так еще необычные жесты попробовала сделать сама) Непривычно) 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Жесты, которых стоит избегать во время путешествования

11 май 2019, 16:26

Так как проживала сама длительное время в мусульманской стране-могу смело утверждать, что запрещено поживать женщине руку, а в иной раз даже и заговорить-потому что в арабских странах имеются свои законы (особенно это касается женского пола)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя