Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Мешки в метро Пекина

10 июл 2018, 12:49

На многих станциях в пекинском метро стоят небольшого размера мешки в разном количестве. Для чего?
metro-Pekin-meshki-1.jpg
 
metro-Pekin-meshki-2.jpg
 
metro-Pekin-meshki-3.jpg

 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Мешки в метро Пекина

17 июл 2018, 22:46

Могу предположить, что для тушения пожара, или же используется как ограждение при сильных дождях, просто на фото рядом с мешками стоят стойки ограждения, потому думаю, что их используют для блокирования возможности попадания воды в метро.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Мешки в метро Пекина

21 дек 2018, 09:41

Пожары и наводнения конечно первыми приходят в голову по этому вопросу. Но может быть ограждения и мешки с песком могут еще быть применены при большом количестве народа. Станции метро не резиновые. Есть пропускная ограниченность. И так в час пик работники Пекинского метрополитена с трудом справляются организацией посадки на остановках. Представляю, что там делается в праздники, когда целый день толпы народа куда-то передвигаются. В это время ограждение и мешки с песком помогут организовать наплыв народа на станции. Это мое мнение.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Мешки в метро Пекина

08 янв 2019, 09:24

Мне тоже почему-то кажется, что в этих мешках именно песок. Поэтому смею предположить, что они хранятся там для тушения пожаров. Хотя я могу и ошибаться. Очень интересно теперь и мне, что же это за мешки и с чем они.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Мешки в метро Пекина

15 янв 2019, 13:17

Возможно это территория для военных, а мешки для каких то экстремальных ситуаций? В пекинском метро есть особые бункера только для военных нужд. Я сомневаюсь что песок на случай пожара. Метро там на таком высоком уровне в плане безопасности, что уж на случай пожара должны быть какие-то более современные методы тушения. Там даже стены стеклянные закрывают платформу чтобы никто не попал на рельсы. И поезда без машинистов по новым технологиям. Нет, врят ли для пожара.
 
Аватара пользователя
master7007
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:33
Откуда: Москва

Re: Мешки в метро Пекина

20 янв 2019, 19:30

на случай гололеда. всякое может быть.
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: Мешки в метро Пекина

21 янв 2019, 13:50

на случай гололеда. всякое может быть.
Лето. Непохоже, что может быть гололед. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Мешки в метро Пекина

26 мар 2019, 14:08

Вот для русского человека, казалось бы, все очевидно, там песок для тушения пожара. Но, как выше заметили, там совсем другие технологии борьбы с огнем. Вот бы кто знающи поделился.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Мешки в метро Пекина

11 май 2019, 09:46

Я почему-то сразу по фотографии решила, что там именно песок, и предназначается он для тушения пожара. Смотрю, и другим форумчанам пришла в голову именно эта идея. Хотелось бы точно знать что-там.
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Мешки в метро Пекина

12 май 2019, 19:03

Пожары и наводнения конечно первыми приходят в голову по этому вопросу. Но может быть ограждения и мешки с песком могут еще быть применены при большом количестве народа. Станции метро не резиновые. Есть пропускная ограниченность. И так в час пик работники Пекинского метрополитена с трудом справляются организацией посадки на остановках. Представляю, что там делается в праздники, когда целый день толпы народа куда-то передвигаются. В это время ограждение и мешки с песком помогут организовать наплыв народа на станции. Это мое мнение.
Я изучила внимательно на фото и обнаружила, что все они сделаны в вестибюле метро. Эти мешки видимо предназначены для задержки воды при ливнях.
Я видела в фильмах как укладывали мешки под щели дверей, их форма как раз подходит под эти действия.
А вот как с их помощью задерживают толпу, никак представить не могу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя