Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Айя-Напа или Ларнака, куда податься?

21 фев 2018, 15:31

Несколько лет назад мы веселой шумной компанией отдыхали на Кипре, в "глухой деревушке", как в переводе звучит Айя-Напа. На пике беззаботной молодости все места кажутся классными, везде, где есть крыша над головой твой дом, особо за комфортом не гнались, отдыхали на полную катушку - дискотеки до утра, пляжный волейбол, бесконечное купание в синем-синем море. Места и вправду очень красивые и живописные, киприоты доброжелательные и неторопливые, многие знают русский язык. Здесь же, кстати, я познакомилась с моим теперь уже мужем, вместе кутили по ресторанам, он красиво ухаживал. Прошло время, мы теперь женаты, у нас грандиозное совместное будущее впереди. Засобирались в отпуск, и задумались - поехать в нашу Айя-Напу ли рвануть в городок по соседству, в Ларнаку. Вот все вроде бы то же самое - тот же Кипр, те же пляжи, но по рассказам, Ларнака - курорт более тихий, даже семейный, а мы ведь семья. Вот и думаем, что делать-то. Кто бывал и в одном, и в другом месте? Делитесь увиденным!!
Вложения
image.jpg
image (2).jpg
image (1).jpg
image (1).jpg
image.jpg
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Айя-Напа или Ларнака, куда податься?

28 фев 2018, 13:47

В Ларнаке не мелко будет? Сама там не купалась, но когда по набережной гуляла  наблюдала людей в море - на горизонте им море по колено было :D, в прямом смысле.

Ларнака - город, Айя - Напа считается молодежным тусовочным местом, можно выбрать район пляжа Макрониссос, там потише будет, но от центра (магазинов, таверн далеко).
Можно еще присмотреться к Протарасу, с детьми многие предпочитают отдыхать именно там, может быть и вам  подойдет это место.
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Айя-Напа или Ларнака, куда податься?

03 мар 2018, 20:22

В Ларнаке не мелко будет? Сама там не купалась, но когда по набережной гуляла  наблюдала людей в море - на горизонте им море по колено было :D, в прямом смысле.

Ларнака - город, Айя - Напа считается молодежным тусовочным местом, можно выбрать район пляжа Макрониссос, там потише будет, но от центра (магазинов, таверн далеко).
Можно еще присмотреться к Протарасу, с детьми многие предпочитают отдыхать именно там, может быть и вам  подойдет это место.
Ну, я не особый купальщик, плавать не умею...так, сижу на берегу)) Поэтому интересуюсь курортами исключительно с развлекательной точки зрения...
Но спасибо за совет! Присмотримся..
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
ANжела
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 20:01

Re: Айя-Напа или Ларнака, куда податься?

09 май 2018, 16:53

В Айя-Напе если только потусоваться, по кабакам и дискотекам походить (скучища, будто дома нельзя покабачить :mrgreen:), а больше и нечего делать там.  В Ларнаке хоть достопримечательности есть, и просто рейсовым автобусом двинуть в Лимассол, например, не проблема. Я вообще считаю лучшим местом для отдыха на Кипре Пафос, там все есть, чтобы не заскучать, но при этом и мозги загрузить немного.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Айя-Напа или Ларнака, куда податься?

06 июн 2018, 19:05

Айя-напа более подходит для тусовок, больше развлечений, там пляжи хорошие песчаные. Если выбирать то лучше Айа-напа, чем Ларнака. А так отдыхала в Пафосе тоже понравилось, что-то среднее подходит как для тусовок, так и для спокойного отдыха.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Айя-Напа или Ларнака, куда податься?

14 июл 2018, 17:07

Сколько раз была на Кипре, но впервые слышу, что Айа-Напа в переводе «глухая деревушка»:) На самом деле, перевод звучит как «священный лес». Мы отдыхали всегда либо в Протарасе, либо в Айа-Напе. Но объездили на машине весь остров, и в Ларнаке тоже были не раз. Как по мне, так именно Напа и Протарас - места для отдыха, всё остальное на Кипре - лишь места для экскурсионных посещений. Но еще раз повторюсь: это моё личное мнение:)
Несмотря на то, что Айа-Напа считается шумным и молодёжным курортом, мы отдыхали там с маленькими детьми и не пожалели. Есть отели и апартаменты в спокойных и достаточно тихих местах, мы действительно не страдали от шума. Плюс пляжи в Айа-Напе одни из самых лучших на Кипре. Поэтому лично я и в следующий раз буду выбирать Напу и Протарас. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя