Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Биль или Бьен?!

04 июн 2020, 14:41

Вы слышали когда-нибудь о городе Биль? Он расположён на северо-западе Швейцарии на берегу одноимённого озера. Биль - немецкое название города, а Бьен - французское. Биль с гордостью носит звание десятого крупнейшего города Швейцарии. Бьен - настоящая находка для любителей архитектуры и природы. Здесь очень гармонично сочетаются многоэтажные небоскрёбы и старинные постройки, хранящие многовековую историю; современность и чудесные природные памятники. Что же достопримечательностями города? Есть там что посмотреть? Все-таки, да! Несмотря на размеры (по нашим меркам небольшого городка), этот перечень достаточно внушительный. Список мест, которые стоит посетить, будет полезен для тех, кто только мечтает посетить Биль или, быть может, уже в эту минуту прогуливается по улочкам этого замечательного городка.

Развалины Голдчубел (Ruins of the castle Goldhube)
Каменный особняк Голдчубел был построен в 10 веке и простоял более трёх столетий. К сожалению, Время – известный разрушитель, и от замка остались только руины. Сохранились некоторые участки кладки и цилиндрическая башня. В 1999 году территория, на которой располагаются руины Голдчубел, стала природно-охранной.

Развалины Фезти (Ruine Festi)
Руины расположены на берегу живописнейшего Бильского озера. Когда-то в этом поместье жили графы и бароны знаменитого рода Нидау. Постепенно были разрушены башни и главное здание. Сейчас поместье, которое являлось одним из самых величественных зданий города, практически полностью разрушено.

Старый город Биля
Старая часть Бьена представляет собой 3 небольшие улочки. Здесь вы не найдёте роскошные соборы и здания с яркими расписными фасадами. Также здесь нет современных зданий и небоскрёбов. Эти очень уютные, тихие улицы, гуляя по которым ты будто попадаешь в средневековую Швейцарию: время в этих кварталах остановилось в 13-14 веке.

Площадь Ринг
Несколько столетий назад на этой площади совершались казни и оглашались приговоры. В 1546 году в центре Ринга установили небольшой фонтан, на вершине которого расположен рыцарь-воин. Здесь можно увидеть старинную церковь Святого Бенедикта, построенную в конце 15 века, в которой сохранились необыкновенные витражи и фрески.

Озеро Биль
Наверное, самое значимой достопримечательностью города является озеро Биль. Это по-настоящему живописное место. По его берегам расположены виноградники, и здесь можно прекрасно провести время, прогуливаясь мио прибрежных винодельческих деревушек. По Билю курсируют прогулочные корабли, которые могут доставить путешественниковна на остров Святого Петра – маленький кусочек леса, расположенный среди озёрной глади.

А вы были когда-нибудь в Билеили, может, хотели бы туда приехать?
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя