Путешествия и туризм

 
Elena_Prekrasnaya
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 13:19

Приключение с продолжением

30 сен 2021, 13:22

Наверное, каждый не раз слышал истории о путешествиях лучших подруг. Это одна из историй, когда приключение стало с продолжением.

В студенческие годы, мы – три подруги, во время летних каникул путешествовали по России. Начинали, естественно, с Сочи, как и многие такие же «путешественники». С учётом того, что стипендия у нас была небольшая, мы развлекались на месте как могли – гуляли на пляже, загорали, купались в море, несколько раз съездили на экскурсии. Но эта история останется в памяти у каждой их нас.

Сначала расскажу о нас. Что касается меня, то в учёбе всегда старалась быть лучшей. В общем, обычная примерная ботаник. Моя подруга Даша – самый главный подстрекатель на различные приключения и тусовки (если бы не она – вряд ли состоялась бы эта знаменательна поездка). Ну и, конечно же, самый главный герой этой истории – Леся. Достаточно домашняя девочка, очень любит готовить и мечтает о большой и крепкой любви, как в фильмах.

Первоначально мы планировали поехать на машине Даши (не удивительно, что у неё была машина), однако это было бы неудобно в самом Сочи, поэтому мы полетели на самолёте. Здесь было гораздо веселее, чем на машине. Мы долго думали куда лучше поехать, в Сочи или в Адлер, в итоге решили остановиться на первом варианте. А вот на отеле экономить в наши планы не входило. По приезду мы заселились в отель «Сочи парк Отель» - нам он приглянулся сразу же, да и выходило на троих не дорого. Из номера нам открывался шикарный вид, а до пляжа, казалось, рукой подать.

Вечером решили мы первым делом устроить пикник на пляже. Взяли вина, фруктов, пиццу и пошли поближе к морю. Дашу, как обычно, потянуло на приключения. Она предложила сходить в соседний отель и попытаться в него проникнуть (так себе идея). Очень вовремя нас остановили три молодых человека. Совпадение?! 

Звали их – Олег, Александр и Паша. Типичные отдыхающие: они также пришли провести этот вечер на пляже в компании вина. Решили они с нами познакомиться и позвать к себе, чтобы ни им, ни нам не было скучно. И очень вовремя, честно говоря, учитывая идею Даши.

Мне неинтересно было это знакомство, поэтому я продолжала сидеть в компании вина, однако Леся и Даша загорелись предложением. Пришлось и мне к ним присоединиться. Парни оказались теми ещё выдумщиками. Первоначально мы нашли никому не принадлежавший батут. Позже прибыл его хозяин, так как был уже вечер, мальчишки быстро его уговорили уступить нам его бесплатно. Хозяин батута показал нам все правила и рассказал о возможных травмах. Даша и Леся сразу же пошли пробовать, а мне эта идея показалась не такой перспективной, как им. Но и меня они уговорили попробовать. Ощущения – самые классные, столько адреналина я получила в этот момент.

Дальше – больше Александр нашёл место, где круглосуточно сдавались лодки на прокат на Имеритинской Набережной. Мы поплыли по ночному морю. Это было прекрасно, просто непередаваемые ощущения. Было столько эмоций! И все их не передать словами.

В какой-то момент Леся толи неудачно наклонилась, толи потеряла равновесие, но она падает с лодки (а плавать она не умеет). Мы с Дашей на панике, не знаем что делать. У Даши случилась истерика, она просто стояла и размахивала руками, крича: «На помощь!». Зрелище еще то!! А я встала в ступор и не знала что делать. Олег и Александр начали хватать её за руки и пытались вытянуть, но делали только хуже. Лесе становилось больно от этих пыток и паника все усиливалась. 

Нам повезло просто, что Паша работает спасателем. Он действовал стремительно, но спокойно . Он прыгнул вводу оказался рядом с Лесей. Постарался максимально возможно успокоить Лесю, говоря, что он сейчас ей поможет, что он рядом и всё будет хорошо. Было видно, что Паша переживает, но он максимально старался помочь нашей подруге. Успокаивал и нас и её. Он быстро вытащил её из воды и тут оно случилось - Леся влюбилась в Пашу.  

Мы без дополнительных приключений добрались до берега и можно было бы считать историю подходящую к концу, но нет. По приходу домой, мы стали не переставая слушать трепетание Леси о том, какой Паша замечательный. Тут мы поняли, что без новой встречи с ребятами нам не обойтись. Оказалось, что до этого Даша взяла у Александра его номер телефона (по харизме эти двое тоже подходили друг другу). Мы решили предложить парням поехать с нами на экскурсию в Абхазию. Они согласились.
 
Экскурсию в Абхазию мы заказывали, выезд был назначен на 8:00, и по афише мы до 22:00 должны были провести там. Мы встретились с Олегом, Александром и Пашей у нашего отеля. Экскурсовод подъехал к назначенному месту и усадил нас всех в автобус. Стоит ли говорить о том, что Леся села рядом с Пашей?! Первоначально нам нужно было пройти регистрацию и переехать границу Абхазии. С этим проблем не возникло, однако в очереди пришлось стоять долго.
  • Мы посетили много красивых мест 
  • «Юпшарский каньон»
  • «Аацынское Ущелье»
  • «Новоафонский Симоно-Кананитский монастырь»
  • водопады «Женские слёзы» и «Мужские слёзы»
  • «Голубое озеро»
По приезду мы так устали, что просто не чувствовали ног. Однако позже выяснилось, что Паша в этот день позвал Лесю ещё на свидание (отдельно от всех) и как она вернулась домой, мы уже не слышали.

Следующие несколько дней мы восстанавливались после экскурсии, гуляя по пляжу и купаясь в море. У Паши с Лесей все закрутилось с невероятной скоростью. Они как будто влюбились друг в друга с первого взгляда. Отношения эти развивались настолько стремительно, что никто из компании не успевал за ними следить. А Леся была просто на седьмом небе от счастья.

Пока стремительно развивались отношения Леси и Паши, другие участники истории не скучали. Я и Даша также продолжали общаться с Александром и Олегом, но ничего большего, чем дружба у нас не происходило. Мы общались в общей компании, весело проводили время, пока Леся и Паша наслаждались обществом друг друга. 

В дальнейшие развитие событий трудно поверить. Оказалось, Александр был подстрекателем некоторых действий Паши, описанных дальше.

В один из дней нашего отпуска мы поехали вместе с ребятами в «Олимпийский парк Сочи». Там много чего красивого посмотреть. Мы проходили там весь день. Вечером, мы остановились у «Поющих фонтанов». Это было просто невероятное зрелище, которое должен увидеть каждый. Столько эмоций оно передавало. Но внезапно случилось кое что неожиданное. Леся начала снимать поющие фонтаны на камеру и когда она повернулась, чтобы эмоционально что-то рассказать Паше, он решил добить её эмоции. Он встал на колени и сделал Лесе предложение. Она не верила своему счастью, но отказала ему из-за понятных соображений. 

Мы скоро уезжали, также, как и ребята. Никто не знал, встретимся ли мы снова. Но Паша был настойчив, и сказал, что всё равно добьётся Лесю. Больше всего в шоке оказался Олег, он как мог ранее отговаривал друга от этого поступка, но проиграл свою позицию.

Настал день отъезда. Все грустные собираемся домой – кому хочется уезжать с отдыха?! Леся переживала больше всех, поскольку расставалась с возлюбленным. Их расставание было милым и очень грустным. По прилёту домой у Леси началась ужасная депрессия, она без остановки говорила о том, что всё это был лишь прекрасный сон.

Прошло два месяца. Оказалось, что Паша не мог выкинуть Лесю из головы и постоянно думал о ней не меньше, чем она о нем, и совершил весьма решительный поступок. Он решил сдержать своё обещание и переехал жить к нам в город! Нашел работу, снял квартиру.  Счастью Леси не было предела. Это было действительно как в фильме.

Паша и Леся начали снова встречаться. Через некоторое время он предложил Лесе переехать к нему. Через год таких отношений Паша снова, не менее романтично сделал ей предложение и получил положительный ответ. Свадьба состоялась через 2 месяца. И вот уже в течение 5 лет они счастливы в браке, а он смотрит на неё такими же влюбленными глазами, как и в первый раз.

 
Аватара пользователя
Денис Пронин
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 18:45

Re: Приключение с продолжением

30 сен 2021, 19:05

Да, уж. У меня чем-то похожая история приключилась. В соседней теме рассказал свою историю. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость