Путешествия и туризм

 
Диана Гайн
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 09:18

Сюрприз и первое путешествие в школьные годы

01 окт 2021, 09:24

Шёл 2012 год, я тогда училась в школе, как и все ребята я устала от рутинности дней, чересчур требовательных учителей и холода. Тогда я не думала, что меня может что-то удивить, но одна деталь мне показалась странной - это поведение родителей. Их будто подменили, мама вечно витала в облаках и думала о чем-то запредельном, а папа будучи скептиком и заядлым реалистом, проявлял несвойственную ему мечтательность. 

В каждом из их действий была некая загадка, будто они что-то готовили, но не хотели раньше времени раскрывать все карты. Предчувствие того, что скоро моя жизнь изменится, не покидало меня. И я была права. 

Вернувшись в очередной день из школы поздно домой, я сразу же легла спать. Меня разбудила мама ровно в 12 ночи со словами: "Детка, собирай чемодан. У тебя есть ровно час на то, чтобы собраться. Мы летим в Египет!". Спросонья я не совсем понимала, что происходит и что нужно делать, но именно тогда я осознала, что стала участником интересного происходящего, на меня нахлынул порыв эмоций, я почувствовала себя счастливой! Я чётко запомнила лицо мамы - лицо человека, который долго скрывал что-то и вот он, сюрприз, удался! 

Я собрала быстро вещи и сидела уже наготове, мне хотелось скорее поехать в аэропорт, увидеть самолёт своими глазами, ощутить бабочки в животе при взлёте и посадке. 

Все прошло гладко, мы приземлились в одном из городов Египта - Шарм - Эш-Шейхе. События стали развиваться очень быстро, в нос мне ударил аромат солёного красного моря, глаза ещё не успели привыкнуть к ярким пейзажам, голова закружилась от жары, но вместе с тем я почувствовала прилив энергии и ощутила радость, которую мне хотелось разделить с родителями. 

Первый день прошёл в отеле, мы знакомились с местными ребятами, изучали побережье красного моря, фотографировали все вокруг, наслаждались вкусной едой и просто были в "моменте" всего происходящего. На второй день мы отправились в экскурсию по красному морю. Я могу назвать данное событие необычным, поскольку со мной произошло много странного и даже опасного для жизни. На судне было много людей из разных стран, было здорово наблюдать за ними, за их манерой речи, жестами и поведением в целом. Отплыв на достаточное расстояние от берега, мы подкрепились вкусной едой и начали надевать спасательные жилеты, маски и ласты для того, чтобы ближе познакомиться с подводным миром. 

Я впервые увидела коралловый риф, множество пестрящих рыбок и даже крылатку-зебру, одну из самых ядовитых рыб в мире. Она проплыла в метре от меня, я была зачарована её красотой, но позже пришло осознание, что все могло закончиться плачевно... Несмотря на это, подводный мир - это нечто удивительное, ты будто становишься частью чего-то большого и необъяснимого, неведомые существа и страх перед глубиной. Случилось так, что моя маска деформировалась под водой и морская солёная вода начала стремительно затекать внутрь, меня охватила паника, но наш гид помог мне, он отдал свою маску, а сам поплыл к судну. Этот день я запомнила надолго. 

На четвёртый день нашего пребывания в Египте я окончательно влюбилась в эту страну и её атмосферу. Мы отправились в Каир на двухэтажном автобусе. Важная деталь: водитель автобуса не спал 2 ночи, а нас ждала долгая и полная трудностей дорога, резкие повороты, поездка над самым обрывом да ещё и через пустыню! В дороге наш гид, Мухаммед, рассказывал множество необычных историй про местных бедуинов, их хитрые уловки, про жизнь египетских женщин, про устройство страны. Его рассказы были усладой для моих ушей, поскольку слушать его было сплошным удовольствием. 

Ехать над пропастью с невыспавшимся водителем конечно круто, но страх заставлял вжиматься в сиденье и молиться всем существующим богам. Так мы и доехали до замечательного города - Каира. Сначала Каир мне не понравился, поскольку я увидела много бездомных людей и животных, грязные пыльные стены и в целом, эта сцена напомнила всем известный мем: ожидание/реальность. Но спустя некоторое время я прониклась городом, мы увидели известнейший каирский музей, золотые гробницы, старые папирусы. Я будто бы стала участником фильма "Мумия". Но самым необычным и загадочным для меня остаются пирамиды Египта. Эти огромные сооружения просто не поддаются логике, как в те времена древние египтяне смогли воздвигнуть их и сколько ещё тайн хранится в их стенах? Да, это загадка для меня, данная тема будоражит моё сознание.

Не обошлось и без весёлой ситуации с бедуином. Я согласилась прокатиться на их верблюде за доллар, так мы условились.. Но после того, как я прокатилась, бедуин попросил три доллара за то, что бы слезть с верблюда. 

Прогулка по Нилу тоже запомнилась мне как нечто яркое и необычное. Мы попробовали местный чай, услышали рассказы про нильских крокодилов. Египет-это сказочная страна со своей историей, яркими пейзажами, красивым морем и необычной местной культурой. Никогда не бойтесь принимать происходящее, берите любую возможность и радуйтесь, если эту возможность предоставляют другие люди. В моем случае - родители. Благодаря этой поездке я узнала много нового, стала участником необычных событий. Жизнь может измениться в любой момент, главное верить в это!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя