Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lili
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24

Мне казалось, что я хорошо говорю по испански

01 окт 2021, 11:27

Не так давно я путешествовала по Южной Америке. Одна небольшая история со мной приключилась во время тура 4 × 4 из Сан-Педро-де-Атакама в Чили в Уюни, Боливия. 

Мы ехали через пустыню в течение трёх дней, чтобы увидеть красивые места, такие как ярко-розовые лагуны, где фламинго ищут еду, заброшенное кладбище поездов и, главное, всемирно известные солончаки Уюни. Во время поездки мы поделились на четыре машины по четыре или пять человек. Я сидела на переднем сиденье, и в машине стало очень жарко. Водитель не говорил по-английски, но как мне казалось, я отлично говорила по-испански.

«Estoy caliente!» - сказала я уверенно. Но вместо того, чтобы опустить окно, водитель очень странным взглянул на меня. Я решила, что его смущает, наверное, мой русский акцент. «Estoy caliente!» Я сказала снова, на этот раз громче и с более местным акцентом. Он выглядел ещё более испуганным-зарезанным-сбитым с толку.

Внезапно один из сидящих в машине носителей испанского языка заговорил сзади: «Ммм, я полагаю, ты не собираешься говорить водителю, что возбуждена, верно?» Судя по всему, я сказала, что «Я горячая». Когда я стала ярко-красной, я решила, что мне не нужно открывать окно, и я просто буду сидеть в тишине и пытаться исчезнуть, тая в автокресле.

Не стоит переживать из-за таких случаев. Наши ошибки самый лучший учитель.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость