Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lili
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24

Бедуины и свежий воздух

01 окт 2021, 11:55

В 2015 году, во время нашей поездки в Марокко мы с мужем провели пару дней в пустыне Сахара в составе туристической группы. Я была очень взволнована, когда впервые прокатилась на верблюде и предстояло переночевать в бедуинской палатке в пустыне. Я и не подозревала, что мне предстоит пережить самую долгую и неприятную ночь в моей жизни.

Поездка на верблюде началась с того, что мой верблюд Боб Марли решил встать, прежде чем я успела сесть в седло. Я повисла вверх ногами с седла. Я изо всех сил держалась за седло, пока наш гид-бедуин втолкнул меня на спину верблюда. Он неодобрительно хмыкнул, и мы поехали. Я думала, что меня ждёт ухабистая поездка; но за исключением того факта, что у верблюда передо мной, названного в честь Джими Хендрикса, была сильная болезнь газа, это оказалось очень приятным путешествием.

После ужина и импровизированного барабанного боя вокруг костра мы с мужем удалились в палатку, чтобы выспаться. Нашим спальным местом был просто матрас на ковровом покрытии. Несмотря на то, что я закуталась в пару толстых одеял, меня трясло с ног до головы от холода. Мой муж сразу заснул, как и другие люди в нашей группе - судя по какофонии храпа, наполнявшего воздух.

Два часа спустя я все ещё бодрствовала - и мне было очень холодно. Постепенно храп начал утихать, и я погрузилась в страну грёз. Но это оказалось не надолго. Я проснулась от громкого звука, который был похож рёв, за которым последовал ужасный запах. Делать нечего и я попыталась снова заснуть, но кто-то или что-то начало громко жевать. А потом ещё один пронзительно стонущий звук и снова неприятный запах и более громкое жевание. 

Так продолжалось ещё как минимум два часа. Удавалось провалиться в сон, но эта ночь показалась мне нескончаемой. В какой-то момент я посмотрела на время и к моему удовольствию, пора было встать. Мне хотелось полюбоваться восходом солнца. 

Я выбралась из нашей палатки, схватила стакан свежезаваренного мятного чая и вытащила своё сонное тело из лагеря бедуинов. Рядом с палаткой находился Джими Хендрикс. Верблюд самодовольно посмотрел мне прямо в глаза, и я могу поклясться, что он все понимал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей