Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lili
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24

Шопинг на автомобиле с небольшими сложностями

03 окт 2021, 13:29

Дело было осенью. Еще в начале пути нашей семьи. Было нас тогда трое: папа, мама и маленькая дочка. Мы очень любим путешествовать на автомобиле. На носу был запланированный отпуск.

Думали, решали куда бы нам отправиться. На моря уже было ехать холодно. И решили мы отправиться из Москвы в Минск. На шопинг. Муж слыхал, что в Белоруссии шьют качественно и продают недорого. Ему как раз нужны были обновки: костюмы, пальто, ботинки. Наша бабушка, мать мужа, прознала о наших планах и присоединилась к нам. Не могла найти хорошее пальто в Москве, чтобы по карману было.

Ехать просто в Минск за шмотками казалось не очень интересным. Тогда решили расширить маршрут и созрел план путешествия: Москва–Рига–Вильнюс–Минск–Москва. Поездка должна была занять неделю. Забронировали гостиницы и поехали.

Начало путешествия
Наши путешествия на машине всегда начинаются с раннего утра. Подъем в 5 утра заряжает бодростью духа. Прозвенел будильник, встал, умылся, оделся и вперед! Чемоданы утрамбованы в машину с вечера. Машина была не очень большая, но вполне вмещала в себя 4 человека с вещами.

Муж по привычке за рулем, дочка спит, бабушка смотрит в окно, а я дремлю. Меня всегда укачивает в сон поездка на машине, если я не за рулем. А за руль в путешествиях меня не допускают. Почему? Узнаете чуть позже.

Самые длинные расстояния всегда по России. По этой причине приняли решение остановиться на ночь в Великом Новгороде. День в пути и вот мы там. Переночевали в гостинице “Дилижанс”.

Следующее утро уже не столь раннее. Больше таких марш-бросков не будет на пути. Вечером прогулялись по центру Великого Новгорода, а утром отправились дальше. Направились в Ригу.

Рига
До Риги добрались без приключений. По дороге остановились в Пскове на обед. После предстояло перейти границу с Эстонией. Кусочек маршрута лежал через Эстонские земли. Вскоре мы прибыли в Латвию.

Приехали в Ригу не поздно. Нашли свою гостиницу, разместились и пошли гулять. Хорошо прогулялись по городу. Посетили даже пляж. Было холодно, но все же море – это прекрасно. Берег был покрыт красивым, приятным на ощупь, белым песком. Дочка осталась довольна прогулкой. Все мы размялись после длительного сидения в машине. Отдохнули ночь в гостинице и утром двинулись дальше. Нас ждал Вильнюс.

Вильнюс
Тут-то и начались наши приключения. Доехали мы до Вильнюса без проблем. А в самом городе ждала нас неожиданность. Забронированные апартаменты в Старом Городе оказались заняты. То ли оттуда еще не выехали, то ли их отдали кому-то другому. Я этого так и не поняла. Нас заставили понервничать, затем разместили в другом месте. Там было чисто и уютно. Переварив случившееся, мы немного успокоились и отправились знакомиться с местностью.

Прогулка получилась замечательной. Настроение улучшилось, от дороги отдохнули. Переночевали. И дальше в путь! Уже непосредственно к нашей цели – шопингу в Минске.

Приключения до Минска
Добраться до Минска без труда не получилось. Сказались события предыдущего дня. Муж пустил меня за руль, сам расположился на заднем ряду с дочерью, чтобы поспать. Я с самого начала думала, что мы будем сменять друг друга за рулем. Но моему супругу скучно ехать рядом с водителем. Да и место там было занято его мамой, а сзади ему не очень удобно сидеть. Ноги у него длинные. Неприятность предыдущего дня заставила всех понервничать. От этого усталость сморила супруга и он решил вздремнуть. Однако недолго он смог поспать.

Села я довольная на водительское место. Рядом свекровь. На заднем ряду пассажиры спят. Я рулю.

Едем мы, болтаем. Вдруг слышу шум вертолета. Поговорили о нем с бабушкой. Удивились, что его не видно. И тут! Я понимаю, что это вовсе не вертолет. Это звук лопнувшей шины у колеса.

Прервалось мое наслаждение скоростью на хорошей дороге. Сбросила скорость, включила поворотник и остановилась на обочине. Сон у мужа как рукой сняло, когда он увидел нашу проблему. Шина была разодрана в клочья. Ехать дальше было нельзя. К счастью в машине было полноценное запасное колесо. Мой благоверный мужчина заменил колесо, посадил меня назад к ребенку, и мы отправились дальше. Планы были немного сбиты, но все закончилось хорошо.

Минск
В Минске пришлось задержаться немного дольше намеченного. Это не испортило наш отпуск, но муж решил, что нужно обязательно восстановить колесо. Слава Интернету! Он помог найти новое колесо. Без запасного колеса ехать в длинную дорогу не хорошо. Запаска в автомобиле всегда должна быть исправна. Желательно, чтобы оно было полноценного размера, равного остальным колесам. Если у вас докатка – маленькое запасное колесо, трудно продолжать путь.

На этом приключения закончились, а путешествие продолжалось. Поставленная цель была выполнена. Шопинг состоялся. И мы поехали домой.

Возвращение
Обратный путь был недолгий и спокойный. Из Минска до Москвы – примерно за 11 часов и мы дома. После этого путешествия я больше не допускалась за руль в поездках на длинные расстояния. В Москве у меня несколько раз случалась беда с колесами моей машины. И всегда меня выручал мой любимый с умелыми руками. Чувствую себя за мужниной спиной, что за каменной стеной. Он – всегда моя опора и защита.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя