Удача
осваиваюсь
Автор

Мнение аналитиков по поводу сентябрьских нововведений

06 ноя 2017, 03:27

В сентябре вступили в силу нововведения, о которых слышал любой турист. Авиакомпании получили право не включать стоимость багажа в стоимость билета. Т.е., им дали возможность снизить тарифы на перевозки, но с тех путешественников, которые путешествуют с чемоданом, они могут взимать дополнительную плату. Обывателю такое решение может показаться разумным, но большинство специалистов и экспертов с этим несогласны. Было даже проведено исследование, по результатам которого стало понятно, что новшества на руку только 10% пассажиров, для остальных стоимость перелета значительно увеличится. Вот так вот... Очередной закон, принятый не для пользы населения. А что об этом думаете Вы? Часто летаете без багажа?

Илона
старожил

Re: Мнение аналитиков по поводу сентябрьских нововведений

07 ноя 2017, 18:07

Я хоть и не с России, но могу сказать, что мне бы такое не пришлось по душе. Ладно еще когда летишь на отдых, можно особо ничего не брать. Я лично могу взять с собой купальник только, да и то потому, что мне его супруг подарил, купальник реально классный и мне он идет. Но как только купальнику придет конец, даже такую мелочь можно не брать, а купить на месте. А то будет вообще не интересно за него доплачивать. И потом, как поедет чемодан не туда, куда целился, все равно приходится покупать все новое. А вот когда уже обратно едешь, совсем иная картина. Хочется и домой что-то привезти, некоторые только ради покупок и едут. Вот тогда печально выйдет, так как выгоды с покупок заграницей никакой. Разве что качество лучше можно найти.
Ну и как вариант, карго. Только подойдет это не всем, потому что там есть минимальный вес, который могут принять к пересылке. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Adora
осваиваюсь

09 ноя 2017, 10:54

Довольно часто летаю без багажа, только с ручной кладью. У Ryanair, например, можно бесплатно взять 10 кг + до 5 кг дамская сумочка. Мне этого хватает более чем. А у нас сколько можно будет бесплатно провезти? Что-то мне кажется, что меньше.
И да - я уверена, что после принятия этого закона не снизятся тарифы на полёты без багажа, а повысятся на полёты с багажом.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)

Doroga
осваиваюсь

14 ноя 2017, 09:20

Ну, только с дамской сумочкой никогда не летаю. Но ручным багажом обхожусь часто, если путешествие не дольше 5 дней и не нужны теплые вещи.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух