Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

08 июл 2017, 16:34

Я через неделю улетаю в Чехию. Купила билет с оборотом на прямой рейс на Синдбаде, куда меня переадресовал Скайсканнер, с вылетом из Казани. Билеты на этот же рейс на официальном сайте Чешских Авиалиний стоили на 1500 руб. ДОРОЖЕ! Та же самая история была, когда покупала билеты в Израиль а/к Эль Аль, и у всяких арабских авиалиний, которыми летаю в экзотические страны, на поисковиках часто бывают скидки, а на официальных сайтах - нет. У S7 фиксированные цены, именно поэтому поисковики переадресовывают на их сайт.
Еще сейчас появился очень крутой поисковик BudgetWorld. Там можно указать диапазон цен и месяц вылета. Сайт сам покажет все направления, соответствующие критериям поиска.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.

 
Аватара пользователя
Bandai
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:16

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

21 мар 2018, 04:27

Я бы сказал не дешевые билеты, а билеты в целом. Не знаю откуда такое мне известно, но делюсь с вами.
Сначала просто в поисковике забиваю "билет из А в Б". Прохожу по всем вышеуказанным ссылкам (или по первой попавшейся). Оцениваю расценки авиакомпаний и уже потом иду на их официальные сайты. Чаще всего попадаю на сайты авиакомпаний, которыми уже летал и там то получаю бонусы и скидки на билеты. Пока дешевле оф. сайтов билетов не находил.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

24 мар 2018, 10:30

Если желаете прилично сэкономить финансы, то смотрите на сайте авиакомпании ryanair.com. по крайней мере перелеты по Европе Вам точно обойдутся дешевле, чем с любой другой авиакомпанией ..ну разве что компания easyjet (easyjet.com) может сравниться, да и все, пожалуй.
Нет, это не так. Нужно всегда сравнивать. Слово "точно" я бы убрал.

Да, действительно, у Райанов полно дешёвых билетов и за 10, и за 20, и даже за 1 евро. Но на некоторые даты они взвинчивают цены так, что можно полететь "традиционными конкурентами с багажом и едой, не говоря о лоукостах (том же Виззэйре). А потом, бывает, опускают цены. А бывает, что и нет.
 
Аватара пользователя
Ulmas
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:05

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

26 июл 2018, 22:36

Конечно же в интернете, существуют сайты ( в рекламных целях называть не буду) на которых можно забронировать совсем за копейки, на них все зависит от направления рейса и времени перелета. Но и в интернете есть свои нюансы покупки авиабилетов, так как и здесь полно мошенников желающих нажиться на честных гражданах, именно по этому лучше всего покупать нужные вам авиабилеты на проверенных сайтах, так что перед покупкой не стоит торопиться, а лучше всего поинтересоваться о репутации данного сервиса, посмотреть когда он был создан, если сайт свежий и работает недавно то высокий процент того что перед вами мошенники, не поленитесь и почитайте отзывы об этом сайте, поинтересуйтесь о нес на форумах, да и вообще будьте осторожны во время покупки авиабилетов.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

27 мар 2019, 14:48

Я из Беларуси.Ищу дешевые авиабилеты, конечно, в интернете.Нашла, случайно, сайт aviatickets.by.Очень удобный интерфейс.Тут можно найти подходящие билеты по всему миру среди 728 авиакомпаний, можно забронировать отели, хостелы и гостевые дома со скидками.Можно подписаться на рассылку  новостей по скидкам.Это сегодня очень актуально.Сидя дома, за ноутом, спланировать себе недорогой отдых без посредников.
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

03 июн 2019, 10:52

Спасибо за эту тему, как раз ищу билеты для перелета в Крым подешевле. Запуталась уже( На разные даты разные цены. На разных сайтах разная информация. Сейчас пройдусь только по тем, что тут посоветовали.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

16 июн 2019, 00:06

Я тоже как и первый комментатор, сначала прохожусь по спец. сайтам, не важно каким, а потом смотрю на оф.сайтах. Кстати иногда на таких сайтах бывают спец.предложения и реально можно купить дешевле чем у официалов, редко и в основном на дорогие билеты, ну т.е. конечно за 20 долларов никто вам скидки давать не будет, а вот, как мы летаем в Россию с Турками за 300-400 долларов, так не всегда дешевле у Туркиш на сайте покупать.
 
Аватара пользователя
Monkey
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:34

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

26 авг 2021, 15:39

С помощью агрегаторов удобно искать. Их сейчас масса. Сам сайт билеты не продаёт а только находит самые выгодные варианты, дешевые в начале списка. Цены по моему такие же как на сайтах авиакомпаний.
 
Trav
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 12:57

Re: Где вы ищете дешевые авиабилеты?

12 сен 2021, 22:11

Согласен. Агрегаторы авиабилетов очень удобны, экономят много сил, времени и помогают найти билеты дешевле. Надо просто мониторить цены, если есть такая возможность, а если нужны билеты срочно, то выбирать из того, что есть в данный момент. Однако если за пределы России, например перелеты по Европе, где много лоукостов, некоторые предложения можно и не найти. Кстати, были случаи тоже, когда цена у агентства была ниже, чем у авиакомпании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя