Страница 1 из 1

Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

Добавлено: 23 апр 2019, 12:31
Dasha
Увидела новость, что американская авиакомпания ограничит возможность откинуть спинку кресла в самолёте примерно вдвое на коротких и средних рейсах. Делается это для удобства сидящих позади пассажиров. На мой взгляд, данное ограничение верное, ибо часто сталкиваешься с тем, что даже посреди бела дня кто-то максимально откинул спинку, что затрудняет приём пищи, чтение, и вообще лишает личного пространство. Ты буквально упираешься лицом в затылок впередисидящего. Что же тут приятного? Конечно, в полёте хочется выспаться, но одно дело, когда речь идёт о ночных рейсах и совсем другое - рейсы дневные. Считаю, что нужно всё-таки уважать и других пассажиров и быть максимально корректным, откидывая своё кресло. А какого ваше мнение?

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

Добавлено: 25 апр 2019, 11:53
Ирина Войтова
Здравствуйте. Я думаю, люди должны считаться с соседями и впереди и сзади. У меня была ситуация, мужчина принял такое удобное положение, что я весь полёт ощущала его колени под моей поясницей через сиденье. Думаю, что и сидящему за ним пассажиру было не комфортно, наверное, компаниям надо ограничивать некоторых пассажиров в вольготности.

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

Добавлено: 04 май 2019, 18:33
Ромашка1987
Если возникли неудобства, то, конечно, их нужно озвучить и попросить соседа пойти вам на встречу. Ну, а уж если он отказал, то ничего не сделаешь... Кресло откидывается - значит имеет право. А вот сокращение угла наклона сидения позволит и впередисидящему использовать свое право, и пассажу сзади будет удобней.

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

Добавлено: 04 май 2019, 22:55
Gretta
Ну, тот кто откидывает спинку может спросить сзади сидящего, ну или хотя бы предупредить. Кому-то тяжело сидеть по тем или иным причинам и есть необходимость, а порой даже острая, откинуть спинку. Конечно, нужно думать об окружающих. Но зачем делать удобно кому-то, если сам мучаешься?

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

Добавлено: 10 май 2019, 14:45
DrWatson
  Все люди обладают разными физиологическими особенностями, состоянием здоровья и оказываются в разных жизненных обстоятельствах. В условиях замкнутого пространства, состояния душевного и физического дискомфорта трудно упрекнуть тех, кто пытается устроиться удобнее, не нарушая при этом правила поведения на борту. Об эргономике расположения кресел в салоне должна заботиться авиакомпания, а никак не пассажиры. Невозможно постоянно крутить по сторонам головой и спрашивать окружающих, не помешает ли им кресло, свет, вентилятор, мои длинные ноги или храп во время сна. Конечно, пассажиры, внезапно откидывающие спинку во время обеда, вызывают раздражение.