Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

23 апр 2019, 12:31

Увидела новость, что американская авиакомпания ограничит возможность откинуть спинку кресла в самолёте примерно вдвое на коротких и средних рейсах. Делается это для удобства сидящих позади пассажиров. На мой взгляд, данное ограничение верное, ибо часто сталкиваешься с тем, что даже посреди бела дня кто-то максимально откинул спинку, что затрудняет приём пищи, чтение, и вообще лишает личного пространство. Ты буквально упираешься лицом в затылок впередисидящего. Что же тут приятного? Конечно, в полёте хочется выспаться, но одно дело, когда речь идёт о ночных рейсах и совсем другое - рейсы дневные. Считаю, что нужно всё-таки уважать и других пассажиров и быть максимально корректным, откидывая своё кресло. А какого ваше мнение?

 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

25 апр 2019, 11:53

Здравствуйте. Я думаю, люди должны считаться с соседями и впереди и сзади. У меня была ситуация, мужчина принял такое удобное положение, что я весь полёт ощущала его колени под моей поясницей через сиденье. Думаю, что и сидящему за ним пассажиру было не комфортно, наверное, компаниям надо ограничивать некоторых пассажиров в вольготности.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

04 май 2019, 18:33

Если возникли неудобства, то, конечно, их нужно озвучить и попросить соседа пойти вам на встречу. Ну, а уж если он отказал, то ничего не сделаешь... Кресло откидывается - значит имеет право. А вот сокращение угла наклона сидения позволит и впередисидящему использовать свое право, и пассажу сзади будет удобней.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

04 май 2019, 22:55

Ну, тот кто откидывает спинку может спросить сзади сидящего, ну или хотя бы предупредить. Кому-то тяжело сидеть по тем или иным причинам и есть необходимость, а порой даже острая, откинуть спинку. Конечно, нужно думать об окружающих. Но зачем делать удобно кому-то, если сам мучаешься?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Откидывать ли спинку кресла в самолёте?

10 май 2019, 14:45

  Все люди обладают разными физиологическими особенностями, состоянием здоровья и оказываются в разных жизненных обстоятельствах. В условиях замкнутого пространства, состояния душевного и физического дискомфорта трудно упрекнуть тех, кто пытается устроиться удобнее, не нарушая при этом правила поведения на борту. Об эргономике расположения кресел в салоне должна заботиться авиакомпания, а никак не пассажиры. Невозможно постоянно крутить по сторонам головой и спрашивать окружающих, не помешает ли им кресло, свет, вентилятор, мои длинные ноги или храп во время сна. Конечно, пассажиры, внезапно откидывающие спинку во время обеда, вызывают раздражение.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей