Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Тариф "Открытый" от Utair

05 апр 2017, 08:05

Вы покупаете билет на самолёт с известной лишь датой вылета а на нужном направлении есть рейсы, скажем, утром, днём и вечером. Только в середине дня, предшествующего вылету, вам сообщают (по смс или электронной почте), какой именно из этих рейсов - ваш. Взамен на неудобство обещают солидную скидку - около 50%.
Сейчас расширен список направлений, в будущем хотят включить вообще всю маршрутную сеть.
Кто-нибудь уже пробовал так летать? 

 
Аватара пользователя
Егорка
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:58

Re: Тариф "Открытый" от Utair

05 апр 2017, 20:22

По мне так это бред какой-то. Ну как это я почти до последнего не знаю, когда вылетать - в 7 утра или в 23:55. На это же завязано всё - гостиницы, какие-то планы и многое другое. А если с детьми лететь, то это вообще беда и анриал просто.

Нет, раз Ютэйр, как вы пишете, ещё и расширяет эту услугу, то желающие наверняка есть - я не против. Но я - не в их числе. Хоть бы и со скидкой. Хоть бы и 70%. А может, просто непривычно и весь мир так летает, а я отстал от жизни - не знаю.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Тариф "Открытый" от Utair

05 апр 2017, 22:54

Цэ ж не тариф, а доп тарифная опция к Лайту и Стандарту. Живи я в городе с аэропортом, всенепременно бы пользовался. А так, когда до него 5 часов на двух автобусах, ещё лишний раз подумаю.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Тариф "Открытый" от Utair

06 апр 2017, 13:58

Ну я такое не взяла бы только потому. что до ближайшего аэропорта мне колыхаться еще часа 4. А если говорить о том аэропорте, с которого я в основном улетаю, так и вообще 12 часов поездом. Так что мне такое вообще никак не подошло бы. Это если бы я немного ближе жила - могла бы и попробовать, что это за радость такая. Смотрю, много таких штук появляется. Есть тариф "Фортуна" на жилье, когда ты толком не знаешь, где жить будешь. Это, что-то похожее. Это вариант, как выгодно какого-то отказничка столкнуть что-ли? 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Тариф "Открытый" от Utair

09 апр 2017, 19:47

Ну это надо иметь аэропорт просто в шаговой доступности. А если такой возможности нет - будет ох какой сюрприз. Не знаю, кто как, а я был бы в шоке, если мне позвонили и сказали - ты завтра летишь. Не всегда есть возможность взять билет на поезд или автобус. Короче, опция только для людей, которые живут в городах возле аэропорта. Хотя, не все добираются до аэропорта общественным транспортом. Можно ехать машиной, там на платной стоянке оставлять. А потом таким же образом и обратно. Зато приземлился, забрал свои манатки, в машину положил и домой поехал. 
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Тариф "Открытый" от Utair

02 май 2017, 19:26

Мы часто летаем Москва-Анапа и обратно. Так цены каждый раз настолько разные: от 3 до 20 тысяч! И если, положим, мне предложат такую услугу с 50 процентной скидкой от максимальной цены, то извините. Вообще ни о чем. Проще подлавливать удачные даты и рейсы, на которые идут скидки. Исключение, правда, праздники-каникулы. В такие дни дешево никак улететь не получается.
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Astravita
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:42

Re: Тариф "Открытый" от Utair

23 май 2019, 16:29

У Ютэйр сейчас довольно много удобных тарифов. Нравится то, что регистрация очень удобная и можно выбирать места, если ехать компанией. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя