Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Аэропорт Жуляны (Киев)

18 авг 2019, 22:21

Международный аэропорт Киев или, как его зовут киевляне Жуляны, второй по значимости аэровокзал украинской столицы. В его компетенции принимать тяжелые суда, типа Boeing 737 и Airbus A320, и осуществлять их осмотр и техническое обслуживание перед взлетом.

Где находится и как добраться 
Аэропорт Жуляны работает на внутренних и международных направлениях авиаперевозок. Так же его терминалы и ВПП используют многие компании для организации чартерных авиарейсов. 
Аэропорт Жуляны находится в юго-западной части города, всего в 7 км от его центра. Отличное транспортное сообщение позволит быстро добраться в аэровокзал из любой точки столицы Украины. Находится он по адресу ул. Медовая, д. 2. К нему ведут Волынская улица и Аэрофлотский проспект. 

Из рейсовых маршрутов от остановки, расположенной в 500 метрах от основного терминала А, отправляются маршрутные такси:
• № 585 до станций метро «Шулявская», «Дорогожичи», «Петровка»; 
• № 368 и 805 доставят пассажиров в район железнодорожного вокзала; 
• № 302 в направлении Контрактовой площади; 
• № 482, курсирующее между проспектом Глушенкова и станцией метро «Дорогожичи»; 
• № 496 и 499, на которых можно добраться до станций метро «Лукьяновская» или «Васильковская».

Немного ближе находится остановки троллейбусов. 
• Маршрут под номером 22 доставит туристов до станций метро « Шулявская» или «Дорогожичи»;
• Троллейбус № 9 следует до станции метро «Льва Толстого» с заездом на Южный железнодорожный вокзал.

Можно воспользоваться услугами такси, аренды автомобиля или трансфера. Стойка аренды автомобилей расположена на первом этаже в зале прилета, между кафе и почтовым отделением. Стоимость одних суток проката составляет 50-65 евро в зависимости от марки автомобиля. Основные условия: наличие водительского удостоверения международного образца, стаж вождения не менее 1 года, предоплата. 

На сайте https://iev.aero/ru/terminal-b/transfer можно заранее заказать трансфер. Стоимость автомобильной поездки составит 600-800 гривен в зависимости от пункта назначения. Оплата возможна, как через терминал, так и на сайте. 

Из истории аэропорта Жуляны
Регулярные перевозки с взлетно-посадочной полосы в районе села Жуляны, были начаты в двадцатых годах прошлого века. Здание аэровокзала приняло первых путешественников в середине прошлого столетия. Глобальная реконструкция аэропорта проведена в 2008-2012 годах в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу. Развитие его будет продолжаться до 2025 года.
Изображение
Современное состояние 
Сегодня в аэропорту Жуляны работают три терминала:
• терминал «A», выполняет роль основного терминала аэропорта и принимает пассажиров со многих стран мира;
• терминал «D» осуществляет обслуживание пассажиров внутренних авиалиний;
• терминал «B» работает с частными авиакомпаниями. 

В терминале «А» путешественники по Украине или Европейским странам найдут.
• Зал вылета в правом крыле, со стойками регистрации и билетными кассами. Так же здесь есть почтовое отделение, банк и пункт обмена валют, салон мобильной связи, камеры хранения.
• В левом крыле помимо стойки таможенного контроля, объектов, связанных с выдачей и поиском багажа, расположены отделение полиции, медпункт и комната матери и ребенка.
На втором этаже терминала слева от центрального входа находится зона пограничного и таможенного контроля. Выход на посадку в зависимости от авиарейса может осуществляться, как с правого, так и с левого крала здания. Для удобства пассажиров работают рестораны, бары и магазины беспошлинной торговли.

Сегодня аэропортом Жуляны пользуются как регулярные перевозчики, так и компании-лоукосты. Как например «Wizz Air Ukraine». Она отличается гибкой ценовой политикой и широкой географией полетов. Улететь с компанией в страны Европы можно без проблем. Расписание и стоимость билетов можно узнать на сайте https://iev.aero/ru/. Здесь представлена информация на английском, украинском и русском языках. Стоит обратить внимание, что перевозки так же осуществляют Австрийские, Польские и Чешские авиалинии.

Отследить расписание и сориентироваться в случае задержки вылета или прилета самолета можно по онлайн табло на сайте https://iev.aero/ru/departures. Здесь указана информация на текущую дату и на один день вперед.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей