Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Аэропорт Борисполь (Киев, Украина)

19 авг 2019, 20:41

Аэропорт «Борисполь», что находится в пригороде Киева, является крупнейшим в Украине. Он обслуживает около 70% внутренних и международных авиамаршрутов. Более того, именно отсюда взлетают самолеты, совершающие авиарейсы на другие континенты мира.

Немного истории
Начало киевскому аэропорту «Борисполь» было положено в середине прошлого века с развитием реактивной авиатехники. Именно она потребовала совершенно других подходов к строительству взлетно-посадочных полос и оборудованию терминалов приема и отправления самолетов.

Сегодня в аэропорту «Борисполь», где базируются самолеты компании «Международные Авиалинии Украины», действуют две взлетно-посадочных полосы, длиной около 4000 м способные принимать самолеты в круглосуточном режиме и в сложных погодных условиях. Для пассажиров работает терминалы D и F, обслуживающие пассажирские перевозки и один грузовой терминал.  

Как добраться до аэропорта «Борисполь»

Аэропорт «Борисполь» расположен в 18 км от центра столицы Украины. Один из способов добраться до аэропорта «Брисполь», воспользоваться Sky Bus. Автобус доставит пассажиров от железнодорожной станции «Киев-Южный» до аэропорта. Экспресс делает промежуточную остановку у станции метро «Харьковская». Движение осуществляется круглосуточно с интервалом в 20-25 минут днем и 30-45 минут ночью.

Маршрут работает в обе стороны. С аэровокзала в сторону города он отправляется от терминалов B, D, и F. Кроме того, прямо из аэропорта можно на автобусе можно попасть в города Запорожье, Николаев, Одесса, Полтава, Харьков, Херсон. Более подробная информация размещена на сайт https://kbp.aero/ru/transport/bus/

Услуги аэропорта «Борисполь»
Основным терминалом, который обслуживает пассажиров, в аэропорте «Борисполь» является терминал D. Его площадь составляет 107 кв. м. к услугам пассажиров 60 стоек для регистрации на международные рейсы и 16 стоек для регистрации на внутренние. 

Терминал расположен в трех уровнях. 
·        На первой уровне расположена зона прибытия и таможенного контроля международных авиарейсов. Путешественники здесь найдут:
·        авиакассы;
·        стойки аренды автомобилей и заказа такси, расположенные у выхода из терминала;
·        камеру хранения багажа в правом крыле терминала;
·        медпункт и аптеку в левом крыле;
·        туалеты, банкоматы, выходы к лифтам.
·        На втором уровне терминала находятся:
·        авиакассы;
·        стойки регистрации улетающих пассажиров и контроль багажа;
·        бизнес-зал;
·        4 комнаты матери и ребенка;
·        справочное бюро.

На третьем уровне также расположены стойки регистрации на международные рейсы, комнаты матери и ребенка, магазин беспошлинной торговли, кафе, рестораны, банкоматы, отделение связи.

На территории аэровокзала можно воспользоваться услугами отелей, автобусными трансферами между терминалами.

Основные рейсы, отправляющиеся с аэропорта «Борисполь»
Из аэропорта «Борисполь» можно отправиться практически в любой уголок планеты. Он обслуживает внутренние, международные и трансконтинентальные авиарейсы. С его взлетно-посадочных полос взлетают самолеты более, чем 20 ведущих авиакомпаний мира. Среди них государственные и частные, регулярные и лоукосты. 

Отдельно стоит отметить компанию RYANAIR Ltd. Она ежедневно совершает полеты во многие города Европы. Среди них и города Республики Польша: Варшава, Вроцлав, Гданьск, Краков. Также в ее географию полетов входят Прага, Будапешт, Барселона, Мадрид, Стокгольм и многие другие. Стоимость билета варьируется от 30 до 100 евро и напрямую зависит от даты. Чем меньше промежуток между бронированием билета и вылетом, тем дороже. 

Отследить время вылета и посадки можно на онлайн-табло на сайте https://kbp.aero/ru/glavnaya/. На нем указаны номер рейса, направление, время вылета и посадки, терминал, причина задержки рейса.

Аэропорт «Борисполь» не только является самым крупным аэропортом Украины, но и одним из самых комфортных. Развитая инфраструктура, понятная логистика, официальный сайт https://kbp.aero/ru/, предоставляющий информацию на русском, английском и украинском языках, оставят самое приятное впечатление от путешествия.  
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя