Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Канатная дорога Ялта-Горка

12 май 2017, 19:22

Я считаю, что канатные дороги вполне можно назвать достопримечательностью. В пределах Большой Ялты есть 2 канатные дороги. Об одной из них (Мисхор - Ай-Петри) здесь уже говорили в теме о самой горе. А вот об этой я решил написать сам. Многие любят канатки, потому что с кабинок открывается вполне достойный вид. Канатная дорога Ялта-Горка хоть и очень маленькая, но очень интересная, с нее открываются совсем другие виды. Длительность поездки по этой дороге 12 минут, длина - всего 600 метров. Зато кабинки маленькие, двухместные, так что не нужно искать место вдали от чужих голов. Дорога закольцована, имеет всего 2 остановки вверху и внизу. 

Стоимость проезда в обе стороны 300 рублей для взрослого. Детям от 5 до 10 лет билет будет стоять 200 рублей, а дети до 5 лет бесплатно. Работает канатная дорога "Ялта-Горка" без выходных и перерывов с 10 утра до 10 вечера. На ходу кабинки не останавливаются, потому заходить и выходить нужно на ходу, это конечно не всегда удобно, если еще и ребенок с вами. Те, кто любят колесо обозрения уже привыкли к такому делу, а вот у тех, кто первый раз здесь может быть недовольство. И еще, двери открываются внутрь, так что не совсем удобно и это нужно учитывать. Никогда не забуду, как предложили бабушке, которая на канатных дорогах вообще никогда не была, проехать с нами. Так она с таким горем пополам заскочила в ту кабинку, что даже передать не могу. Выскакивала точно так же и сказала, что больше ей такое не предлагать :) 

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Канатная дорога Ялта-Горка

15 май 2017, 17:51

Жаль что  с этой канатной дороги не открываются такие прекрасные виды, как с той, которая на Ай-Пери. А то, что на ходу запрыгивать нужно - так это вообще не проблема. Понятно, если первый раз, да еще и с ребенком на руках, то может быть страшновато (ребенку) , а так, вполне переносимо. Мы никогда даже не обращали внимание на то, что быстро нужно впрыгнуть. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя