Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

27 фев 2018, 08:32

Зачем дома-то обматывать пленкой? А если досмотр в аэропорту? А если обнаружат какие-то запрещенные к провозу вещи? И разве пищевая пленка хоть как-то спасет положение? При сильном механическом воздействии она тоже порвется. При таком подходе нужен бронированный чемодан с сейфовым замком. У меня однажды багаж пропал, и его не нашли. Вот за это надо переживать!

Обмотка скотчем поразила меня до глубины души. Не испортят чемодан грузчики - так испортим его сами. Ладно на отрывание всей липкой массы уйдет куча времени, на отдыхе не жалко. Но что делать с липкими следами? Чемодан же становится похож на слюнявый липкий леденец, который упал на пол и собрал на себя весь мусор. 


В последнее время авиакомпании предъявляют повышенные требования к грузчикам. Это связано с тем, что в большинстве страховых полисов для путешественников появился пункт "порча и пропажа багажа". И туристы грамотные пошли, отстаивают свои права.

 
Аватара пользователя
РусАллочка
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 07:07
Откуда: Вологда

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

03 сен 2018, 14:50

Чемодан не мотаю ничем. Купила себе не очень дорогой, но приметный, чтобы и не жалко, и на транспортной ленте сразу увидеть можно было. А вот у кого в пленке или просто черный, тем приходится приложить усилие, чтобы свой заметить.
Вообще тема похожа на вопрос: надо ли пульт от ТВ вкладывать в пакетик. С одной сторны, дикость и колхоз, а, с другой, сейчас можно купить специальный силиконовый чехол. Цивилизация :-)
Путешествую по морям.
Ищу пригодное для жизни.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

04 сен 2018, 11:55

Чемодан не мотаю ничем. Купила себе не очень дорогой, но приметный, чтобы и не жалко, и на транспортной ленте сразу увидеть можно было. А вот у кого в пленке или просто черный, тем приходится приложить усилие, чтобы свой заметить.
Вообще тема похожа на вопрос: надо ли пульт от ТВ вкладывать в пакетик. С одной сторны, дикость и колхоз, а, с другой, сейчас можно купить специальный силиконовый чехол. Цивилизация :-)
Ну в правилах некоторых авиакомпаний, в частности израильских (сам сталкивался), запрещена обмотка чемоданов пленкой и даже упаковка их в чехлы. Да и вообще не вижу ни малейшего смысла в данных манипуляциях. Чемодан, это инструмент, помогающий путешествовать. Ну поцарапают его и что? Вы же с ним на прием к британской королеве не пойдете...
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

04 сен 2018, 21:32

Израиль - это государство, где отношение к безопасности особое, мы все это знаем. А вообще Ваша позиция мне близка: чемодан - это помощник в путешествии, но никак не предмет роскоши. 
В погоне за ветром...
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

11 сен 2018, 00:33

У моей подруги уже два замотанных чемодана повредили. Чемоданы очень дорогие, за несколько сотен евро. Она всегда обматывает платно плёнкой в Пулково. Проблема в том, что сразу в аэропорту не всегда видно с обмоткой, что чемодан повредили, а акт нужно составлять на месте, иначе потом "претензии к барану". А она каждый раз только дома замечала, когда разматывала. В первый раз написали письмо фирме-производителю, там была гарантия, чемодан заменили на новый. Второй раз был недавно, фирма-производитель другая, пока ответа нет.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

13 сен 2018, 10:37

У моей подруги уже два замотанных чемодана повредили. Чемоданы очень дорогие, за несколько сотен евро. Она всегда обматывает платно плёнкой в Пулково. Проблема в том, что сразу в аэропорту не всегда видно с обмоткой, что чемодан повредили, а акт нужно составлять на месте, иначе потом "претензии к барану". А она каждый раз только дома замечала, когда разматывала. В первый раз написали письмо фирме-производителю, там была гарантия, чемодан заменили на новый. Второй раз был недавно, фирма-производитель другая, пока ответа нет.
Вопрос - а зачем покупать такие чемоданы? Что бы потом переживать за них? Цена нормального чемодана, это 50-100 евро и его вполне себе хватает поездок на 10-15, при чем даже без обмотки, которую, как я писал выше и не везде разрешают. 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

21 сен 2018, 22:18

Вопрос - а зачем покупать такие чемоданы? Что бы потом переживать за них? Цена нормального чемодана, это 50-100 евро и его вполне себе хватает поездок на 10-15, при чем даже без обмотки, которую, как я писал выше и не везде разрешают. 
Я ей задавала такой вопрос, внятного ответа не получила. У меня чемодан за 15 евро, ездит несколько раз в год в течение уже 2-3 лет, хотя обычно я багаж не сдаю. Все удивляются,
 как я могу ехать на неделю с тким малым количеством багажа. Я в свою очередь не понимаю, зачем набирать кучу одежды и прочих вещей. Как правило, будут только люди из группы, которых больше никогда не увижу. Перед ними в вечерних туалетах ходить? Если это круиз, тогда, конечно, нужно с собой везти парадный комплект.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

16 окт 2018, 15:50




Я ей задавала такой вопрос, внятного ответа не получила. У меня чемодан за 15 евро, ездит несколько раз в год в течение уже 2-3 лет, хотя обычно я багаж не сдаю. Все удивляются,
 как я могу ехать на неделю с тким малым количеством багажа. Я в свою очередь не понимаю, зачем набирать кучу одежды и прочих вещей. Как правило, будут только люди из группы, которых больше никогда не увижу. Перед ними в вечерних туалетах ходить? Если это круиз, тогда, конечно, нужно с собой везти парадный комплект.
Ну тут как раз ситуации разные бывают. Я тоже не любитель большого количества вещей, и не только потому, что не использую их, но и потому, что таскать лениво, но вот как ребенок появился, объем багажа, который с собой брать приходится, в разы вырос.
 
Иван Райтер
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 19:00

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

20 окт 2018, 19:22

На вкус и цвет товарища нет, но до сих пор не понимаю зачем вообще эти чемоданы на колесиках нужны? Попробовал один раз отправиться с чемоданом - сильно разочаровался. На мой взгляд совершенно  ненужная и непрактичная вещь в путешествии: тяжелая, громоздкая, неудобная. Другое дело туристический рюкзак небольшого размера. В рюкзак с таким же успехом влазит два комплекта одежды, электроника, мыльно-рыльные принадлежности и еще что-нибудь по потребности. Все необходимое из одежды можно докупить на месте, на местных азиатских рынках и европейских секонд-хэндах она стоит копейки. В случае плохих дорог и разбитого асфальта с рюкзаком чувствуешь себя более мобильным, а у чемодана если колесико отвалится, то что делать? 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

07 ноя 2018, 11:45

Никогда в жизни не заматывала чемодан в плёнку. Все ценные вещи беру в ручную кладь, не думаю, что кто-то покусится на джинсы в багаже. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя