Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Мотаете чемоданы пленкой?

04 июн 2017, 12:36

Узнать нашего туриста можно по упакованному в пленку чемодане :) У нас в каждом аэропорту стоит пункт упаковки багажа, нас часто спрашивали, точно ли мы не будем паковать в пленку чемодан. У всех упакованы, а мы вот решили отличиться и не упаковали чемодан. Более того, возле пунктов стоят товарищи, которые зазывают людей к себе. В то время, как в той же Турции, которая на всем зарабатывает нас в аэропорту по 10 раз не спрашивали, будем ли так и сдавать чемодан. 
Как вы думаете, такая мера действительно как-то помогает получить багаж целым и невредимым? Или просто не запачкают, когда грузят? 
Мне вся эта ситуация напоминает обыкновенное выманивание денег, когда самой простой пленкой вам обмотают чемодан, но при этом сдерут, как за золотую. И потом, при желании эту пленку можно запросто снять. Если есть вор в аэропорту, остановит ли его тонкий слой пленки?
Был у нас случай в доме, когда обнесли квартиру, когда хозяева были в отпуске. Причем полезли в ту квартиру, которая была с решетками на окнах. Решетки срезали и все вынесли. Срезали так бесшумно, что никто и не услышал. Мы тоже пакуем чемоданы, только потому, что у жены светлый и можно запачкать, а чистить потом гораздо сложнее, чем упаковать. Только пакуем не в аэропорту, а гостинице. Сначала в обыкновенный однотонный пакет, а затем все это скотчем мотаем. А как делаете вы? Или вообще не пакуете, так как выгляди по-идиотски? 

 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

04 июн 2017, 23:54

Никогда не заматываю чемоданы, пока проблем не было. Тоже считаю, что это напрасная трата денег.  А вот подруга всегда заматывает, но делает это дома при помощи скотча, но у нее и чемоданы пластиковые, может быть, они больше склонны к поломке.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

05 июн 2017, 20:37

Никогда не заматываю чемоданы, пока проблем не было. Тоже считаю, что это напрасная трата денег.  А вот подруга всегда заматывает, но делает это дома при помощи скотча, но у нее и чемоданы пластиковые, может быть, они больше склонны к поломке.
Ну вот и мы мотали потому, что светлый чемодан и не хочется его потом чистить. Еще и ткань такая, знаете, не совсем пригодная для использования ее на чемоданах. Жене его подарили на День Рождения, потому что знали, что она хочет красивый. Только с практичностью прогадали совсем. Я как-то обращал внимание, стоишь в Борисполе на регистрации и сразу видно наших. У них такие милые мотанные чемоданы :) И кстати, был раз у друга случай, когда с мотанного чемодана сперли часы. Он их в боковом кармашке забыл. Причем его багаж сначала потерялся, а потом нашелся, замотанный, но без часов. Уже потом увидели, что разрезали пакет со скотчем, а потом снова заскотчевали. Жаль только промахнулись, часики были не дорогие.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

06 июн 2017, 23:36

но у нее и чемоданы пластиковые, может быть, они больше склонны к поломке.
Ну, пластиковые как бы наоборот, считаются прочнее и лучше для сохранности вещей внутри. Естественно, ломаются (тканевый-то фиг сломаешь). Плёнка это защита от царапин скорее и для внутреннего спокойствия ("вор" не покусится, зачем ему с плёнкой возиться, когда есть и так много вкусного).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

07 июн 2017, 20:31

Согласна с предыдущим оратором)) В первую очередь, чемодан чище, во вторую - надежда, что не будут возиться с пленкой ну и в-третьих, разрезанная пленка все-таки доказательство того, что у тебя что-то стянули)
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.
 
Аватара пользователя
Tata 23
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:51
Откуда: Украина, Харьков

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

10 июн 2017, 19:23

Видно, этот вопрос не только меня волнует, раз целая тема на форуме есть )) Потому что каждый раз, когда куда-то лечу, обращаю внимание, что у людей чемоданы так упакованы и обмотаны, что сразу видно хозяйскую жилку. А о себе в эти моменты думаю, что я безалаберная и неорганизованная, никогда об этом не успеваю позаботиться заблаговременно. Слава богу, конечно, что всё всегда обходилось благополучно, все вещи были на месте, а на счет чистоты – так у меня чемодан черный, и уже повидавший виды. Может, поэтому, он никого не привлекает? Так меня это устраивает
Птицы строем не летают :)
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

10 июн 2017, 20:04

Да, запаковка чемоданов в пленку прилично стоит в аэропортах. Я вот все думаю, а если вдруг какой-то досмотр учинят багажу? Придется все равно эту пленку резать. Замочки чемоданные надежнее и удобнее.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

11 июн 2017, 04:58

Купила себе сегодня (в смысле уже вчера) набор пластиковых Самсонайтов. Теперь думу думаю. Заматывать в пленку - а смысл был тогда в этой покупке, это я раньше так делала с тканными сумками и чемоданами, чтобы не разрезали и ничего не вытащили. А не лучше ли им чехлы купить. Сейчас столько всяких разных: и с картинами, и со старинными марками, и с фото достопримечательностей. Есть со смешными картинками и надписями. Или снимут в аэропорту и "одеть" только маленький чемоданчик, который берется в ручную кладь? Просто для поднятия настроения. Например, ему пойдет такой чехол.
Вложения
чемодан2.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

19 июн 2017, 13:11

Считаю, заматывать чемодан плёнкой это всё равно, что лететь в кирзачах и телогрейке. За все мои полёты в хлам мне разбили чемоданов десять. Это при том, что я, как инженер, нарочно выбирал антивандальные, с мощной рамой, "бронированными" стенками, стальными заклёпками и грубым покрытием. Всякие молнии, карманчики и замочки обрывают почти с первого раза. Но как от рамы оторвали блок вместе с колесом, выполненный из толстой нехрупкой пластмассы, это я технически не могу представить. В другой раз насквозь пробили стенку упругой сотовой конструкции (наверное, ломом). Про оторванные ручки и писать смешно.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

23 июн 2017, 13:23

Мы тоже всегда упаковывали, но в крайний раз решили не заматывать, так как опаздывали. И то что в итоге вышло, просто анекдот. Летели из Пхукета в Красноярск, в чемодане из фруктов были два ананаса.Сели, ждем чемоданы на ленте, выехала пара пустых корзин из под фруктов, люди волнуются, ругаются. Тут выезжает моя сумка, и я сразу стала проверять, на месте ли ананасы и алкоголь. И обнаружила бонус, кучу кожурок и косточек от Лонгана( местный тайский фрукт). То есть кто то съел чужие фрукты, а следы преступления спрятал в мою сумку. Кстати, все мои вещи были на месте. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя