Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Evgeniya
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:23
Откуда: Белгород

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

14 июл 2017, 11:38

Всегда заматываем сумки и чемоданы!!! Не делаем это в аэропорту, а спокойно дома, при помощи пищевой пленки и скотча, такие вещи всегда есть дома. Один случай в аэропорту Внуково, нас только к этому еще больше. Ожидая посадку в терминале мы наблюдали забавную картину, как погружали в самолет багаж. У нас была замотанная сумка, а ручка осталась снаружи, по прибытию мы вообще ее не обнаружили, а вместо нее была дыра, ремешок вырвался с "мясом". Не церемонясь грузчики закидывали сумки на транспортер, они падали, ручки сумок попадали в ленту, отрывались, их спокойно выкидывали на пол и грузили дальше. Чемоданы летели еще дальше и громче, открывались в полете, они собирали вещи с пола, кое - как запихивали обратно.... Даже к сумкам с наклейками хрупкое, грузчики были равнодушны. Вообщем халатное отношение сотрудников к багажу, склоняет упаковывать вещи тщательно, не потому - что мы боимся кражи, а просто потому - что жалко вещи. 
Немного путешествуем )

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

14 июл 2017, 19:11

Мы тоже всегда обматываем тканевые чемоданы пленкой, только не в аэропорту, а дома или в отеле перед вылетом. Мама всегда кладет в чемодан небольшой рулон пленки. И не сколько как защиту от грязи, а как подстраховку на случай, вдруг разойдется замок на чемодане, чтоб не вывалились вещи. Такой у нее "пунктик". Я раньше свои вещи складывала в родительские чемоданы, сейчас у меня отдельный пластиковый не большого размера. Его, конечно, пленкой не мотаем, но широкую резинку на застежке вокруг чемодана цеплять приходится "на всякий пожарный". О чехлах для чемоданов узнала совсем недавно, теперь это первая покупка перед следующим отдыхом.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

20 июл 2017, 17:01

Я обычно покупаю рулон пленки и в аэропорту заматываю чемодан. Дома не делаю этого, потому что до последнего могу что-нибудь упаковывать, вытаскивать и проверять. Заматываю ровно перед тем, как сдать в багаж.
Конечно, чемодан меньше изнашивается в пленке. А при постоянных переездах это очень важно. Ну и немного спокойнее за имущество. Хотя понимаю, что при желании вскрыть сумку, пленка не будет помехой. Но у меня будет хоть какой-то аргумент перед сотрудники авиакомпании: порванная пленка :)
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

21 июл 2017, 12:14

Не буду уточнять, кто меня дернул купить себе светлый чемодан. Это, товарищи, даже хуже чем капец. Мне его приходится постоянно мотать, иначе труба делу. Одни раз прорвалась пленка и на том месте такое хорошее болотное пятно появилось. А стирать нужно весь потом чемодан, потому что еще хуже сделаю, чем было. Короче, - не хотите мотать, НИКОГДА не покупайте светлые чемоданы. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

23 июл 2017, 19:04

А скажу так, мотай не мотай, всё равно от повреждений это не поможет! Вот собеседница сама же написала что лицезрела момент погрузки багажа в самолёт. Ну не оторвется у вас ручка, так другое может порваться или же вмятина останется.Или же его ногами запихают как мяч футбольный. Я теперь не упаковываю. Не трачу впустую не время, не деньги. Мои чемоданы пластиковые. Оторвётся одна ручка, есть другая, с боку)))
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

24 июл 2017, 11:12

Плёнкой в аэропорту чемоданы не заматываем. Упаковываем дома для того, чтобы сохранить внешний вид сумок и быстро отыскать свой багаж. Нашли для себя отличную альтернативу плёнки. Это мешки для колёс. Они продаются в крупных гипермаркетах и бывают разного цвета. Очень удобно.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

30 июл 2017, 14:49

Не покупаю дорогих чемоданов, по причине вандальского отношения к ним при разгрузке/погрузке. Были и сломанные ручки, и оторванные колесики. Не обматываю чемоданы, зачем платить деньги? А так в целях безопасности (замок разошелся, например, видела подобное в аэропорту) использую скотч и маленький навесной замочек.

 
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

12 сен 2017, 18:53

Я когда-то тоже не бандажировал, пока мне в новом чемодане боковуху не стерли. Теперь мотаю. Только не в аэропорту, а дома. Покупаю специальную магнитную пленку, все легко и быстро. Но недавно наткнулся на прикольные чехлы, вот задумался о покупке.
Ану ка оцените?!!
Вложения
sova_cover-chehol_na_chemodan-1b.jpg
S70912-184747-001.jpg
Жизнь прекрасна!
 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

16 окт 2017, 10:14

Я считаю, что пластиковые чемоданы чаще страдают при погрузке. Понаблюдайте, как выгружают и загружают багаж. У меня простенький чемодан с довольно хлипким каркасом, раньше обматывала плёнкой, которая конечно, лохмотьями висела, когда чемодан выезжал на транспортёр. Я сшила чехол из крепкой ткани, плотно обхватывающий чемодан - теперь всё ОК.
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Мотаете чемоданы пленкой?

25 фев 2018, 09:37

Мы никогда не платим деньги за плёнку, которую продают в аэропорту. Самый оптимальный вариант - обмотать чемодан дома или непосредственно в аэропорту, но своими личными материалами. Маленький лайфхак - обыкновенный скотч. Он стоит около 100 рублей за штуку. Хватает на обмотку двух чемоданов. Это занимает около 5 минут, но зато не нужно переплачивать лишние деньги. К слову, берите именно прозрачный скотч, чтобы на чемодане не осталось никаких следов. Замки тоже вещаем, но я не думаю, что они спасут. Самый лучший вариант - хорошенько замотать чемодан скотчем.  
Люблю путешествовать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость