Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Лоукост-авиакомпании

22 дек 2016, 11:30

Как вы относитесь к такому способу путешествий? И какие можете посоветовать?
Я летал, неоднократно даже без багажа, в частности Виззэйром и Пегасусом - мне нравится цена (если купить заранее), а 8 кг ручной клади вполне хватает. Несколько часов полёта могу и без еды потерпеть. Да, неудобно, но разница в цене - важнее.
Но слышал людей, которые прямо плюются - "ты что, не кормят, тесно внутри".

 
Аватара пользователя
La Plata
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:32

Re: Лоукост-авиакомпании

27 дек 2016, 21:17

Очень хитрые товарищи эти лоукостеры! Надо прям внимательно читать все условия! я в том году летела Wizz Air из Будапешта в Москву. Хорошо, что в хостеле люди добрые подсказали, что надо на рейс заранее регистрироваться онлайн, иначе эта "услуга" делается в аэропорту за 20 евро :evil: а так действительно, если лететь всего несколько часов, то без еды можно и потерпеть. Летала еще по Азии AirAsia, потеряли багаж в Куала Лумпур. Была потом целая история с его доставкой, так как стыковочный рейс был регуляркой и авиакомпании долго не могли разобраться, кто же виноват! 
путешественница в декрете
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Лоукост-авиакомпании

28 дек 2016, 18:44

Очень хитрые товарищи эти лоукостеры! Надо прям внимательно читать все условия! я в том году летела Wizz Air из Будапешта в Москву. Хорошо, что в хостеле люди добрые подсказали, что надо на рейс заранее регистрироваться онлайн, иначе эта "услуга" делается в аэропорту за 20 евро :evil:  
Совершенно верно, это маленькая Виззэйровская хитрость. Например, когда мой рейс был отменён и мне через киевский колл-центр дали билет на другой (форс-мажорные обстоятельства), то предупредили, что надо снова распечатывать посадочный талон.

Пегасус сразу при покупке билета взимает обязательный сбор за регистрацию в аэропорту. Но его можно вернуть в качестве бонусов на будущие полёты (включая сборы, услуги и т.д.), зарегистрировавшись в программе Pegasus Plus.
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Лоукост-авиакомпании

04 янв 2017, 02:20

Недавно знакомые прокололись. Молодые ребята. Не сделали заранее чек-ин. Оставался час до вылета, их не пустили в самолет, персонал не решил проблему. Потеряли деньги за билеты, гостиницу. В общем, никакой поездки не получилось. Лоукост.
Хотя неприятности с любой авиакомпанией могут произойти, просто надо внимательно с условиями знакомиться.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Лоукост-авиакомпании

04 янв 2017, 09:33

Недавно знакомые прокололись. Молодые ребята. Не сделали заранее чек-ин. Оставался час до вылета, их не пустили в самолет, персонал не решил проблему. Потеряли деньги за билеты, гостиницу. В общем, никакой поездки не получилось. Лоукост.
Хотя неприятности с любой авиакомпанией могут произойти, просто надо внимательно с условиями знакомиться.
За час до вылета? Странно. Как правило, регистрация заканчивается за 45 минут до вылета и это не прихоть авиакомпании, а скорее необходимость - нужно ведь сделать все полагающиеся процедуры, чтобы самолёт вылетел точно вовремя. Каждая минута опоздания стоит денег.

Но, да, нужно читать правила, на которые соглашаешься, покупая билет.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Лоукост-авиакомпании

18 фев 2017, 14:38

Сейчас Лоукос перевозчики очень хитрые. У них на первый вид минимальная цена, но нужно внимательно читать какие услуги входят в конкретный тариф. Тот же wizzair имеет три варианта тарифа. Самый дешевый – базовый. В него входит регистрация на рейс через интернет и очень маленький багаж.   Разница со средним тарифом только в весе багажа и возможности выбора места. Есть еще вариант все включено. В нем пассажир без очереди проходит регистрацию, выбирает место, имеет право на большой багаж и ручную кладь. Плюс у них есть спец тариф для участников клуба. 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Лоукост-авиакомпании

25 апр 2017, 11:49

Очень и очень хорошо отношусь к лоукостерам. Между например дешёвыми WizzAir и Ryanair и уже обычной авиакомпанией S7 Airlines. В С7 в цене была еда, комфорт такой же. При перелетах до 3 часов (а именно такие обслуживают лоукостеры) не вижу такой огромной потребности в еде, а если слишком проголодаюсь то за 5 евро могу всегда взять себе сэндвич. Кстати, на самолет можно внести и всякое печенье, орешки и т.д, ни разу не было с этим проблемы. А вот разница в цене огромная, последний раз до Милана словила билет от  Ryanair за 5 евро. Кстати багаж у них бесплатный 2 сумки - 5 и 8 кг, что очень даже круто. А условия за чек-ин и т.д просто нужно прочитать при покупке билета, они ведь не скрывают об этом.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лоукост-авиакомпании

27 апр 2017, 11:44

Кстати багаж у них бесплатный 2 сумки - 5 и 8 кг, что очень даже круто. 
5 и 10. И это не багаж, а ручная кладь, перевозимая в салоне самолёта (правда, если на полках не хватает мест, могут попросить сдать в багаж бесплатно).
Кстати, в последнее время некоторые авиакомпании, не являющиеся лоукостерами, тоже начали вводить супер-эконом тарифы, не включающие багаж. Честно, была удивлена, увидев подобное предложение у Люфтганзы. Но почему бы и нет? Кому шашечки, а кому - ехать. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лоукост-авиакомпании

17 май 2017, 16:12

Здравствуйте всем! Собираюсь лететь Райнэйром, лоукостами раньше не летала. У них на сайте указан определенный размер сумки, которая является ручной кладью. А если я беру дополнительно багаж - то чемодан можно любого размера? Или он тоже должен быть таких же габаритов? И что там по вопросу еды с собой? Лечу с детьми, хочу взять на борт для них перекус, не уверена, что они захотят кушать сэндвичи за 5 евро))
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Лоукост-авиакомпании

17 май 2017, 17:39

 И что там по вопросу еды с собой? Лечу с детьми, хочу взять на борт для них перекус, не уверена, что они захотят кушать сэндвичи за 5 евро))
Еда у Ryanair (как и во всех лоукостерах) - платная и недешёвая. Но ограничений по еде в ручной клади я не встречал. Берите на здоровье, а в полёте доставайте и и кушайте. Жидкости и приравненные к ним вещества (мягкие сыры, кремы, варенье и прочее) - да, ограничены, но это требование безопасности, а не авиакомпании и оно спускается "сверху", соответственно и контроль проводят уполномоченные сотрудники аэропорта, а не сама Ryanair 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя