Страница 1 из 2

Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 22 дек 2016, 11:30
Viktor
Как вы относитесь к такому способу путешествий? И какие можете посоветовать?
Я летал, неоднократно даже без багажа, в частности Виззэйром и Пегасусом - мне нравится цена (если купить заранее), а 8 кг ручной клади вполне хватает. Несколько часов полёта могу и без еды потерпеть. Да, неудобно, но разница в цене - важнее.
Но слышал людей, которые прямо плюются - "ты что, не кормят, тесно внутри".

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 27 дек 2016, 21:17
La Plata
Очень хитрые товарищи эти лоукостеры! Надо прям внимательно читать все условия! я в том году летела Wizz Air из Будапешта в Москву. Хорошо, что в хостеле люди добрые подсказали, что надо на рейс заранее регистрироваться онлайн, иначе эта "услуга" делается в аэропорту за 20 евро :evil: а так действительно, если лететь всего несколько часов, то без еды можно и потерпеть. Летала еще по Азии AirAsia, потеряли багаж в Куала Лумпур. Была потом целая история с его доставкой, так как стыковочный рейс был регуляркой и авиакомпании долго не могли разобраться, кто же виноват! 

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 28 дек 2016, 18:44
Viktor
Очень хитрые товарищи эти лоукостеры! Надо прям внимательно читать все условия! я в том году летела Wizz Air из Будапешта в Москву. Хорошо, что в хостеле люди добрые подсказали, что надо на рейс заранее регистрироваться онлайн, иначе эта "услуга" делается в аэропорту за 20 евро :evil:  
Совершенно верно, это маленькая Виззэйровская хитрость. Например, когда мой рейс был отменён и мне через киевский колл-центр дали билет на другой (форс-мажорные обстоятельства), то предупредили, что надо снова распечатывать посадочный талон.

Пегасус сразу при покупке билета взимает обязательный сбор за регистрацию в аэропорту. Но его можно вернуть в качестве бонусов на будущие полёты (включая сборы, услуги и т.д.), зарегистрировавшись в программе Pegasus Plus.

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 04 янв 2017, 02:20
Olivia
Недавно знакомые прокололись. Молодые ребята. Не сделали заранее чек-ин. Оставался час до вылета, их не пустили в самолет, персонал не решил проблему. Потеряли деньги за билеты, гостиницу. В общем, никакой поездки не получилось. Лоукост.
Хотя неприятности с любой авиакомпанией могут произойти, просто надо внимательно с условиями знакомиться.

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 04 янв 2017, 09:33
Viktor
Недавно знакомые прокололись. Молодые ребята. Не сделали заранее чек-ин. Оставался час до вылета, их не пустили в самолет, персонал не решил проблему. Потеряли деньги за билеты, гостиницу. В общем, никакой поездки не получилось. Лоукост.
Хотя неприятности с любой авиакомпанией могут произойти, просто надо внимательно с условиями знакомиться.
За час до вылета? Странно. Как правило, регистрация заканчивается за 45 минут до вылета и это не прихоть авиакомпании, а скорее необходимость - нужно ведь сделать все полагающиеся процедуры, чтобы самолёт вылетел точно вовремя. Каждая минута опоздания стоит денег.

Но, да, нужно читать правила, на которые соглашаешься, покупая билет.

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 18 фев 2017, 14:38
Olly
Сейчас Лоукос перевозчики очень хитрые. У них на первый вид минимальная цена, но нужно внимательно читать какие услуги входят в конкретный тариф. Тот же wizzair имеет три варианта тарифа. Самый дешевый – базовый. В него входит регистрация на рейс через интернет и очень маленький багаж.   Разница со средним тарифом только в весе багажа и возможности выбора места. Есть еще вариант все включено. В нем пассажир без очереди проходит регистрацию, выбирает место, имеет право на большой багаж и ручную кладь. Плюс у них есть спец тариф для участников клуба. 

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 25 апр 2017, 11:49
katiusza
Очень и очень хорошо отношусь к лоукостерам. Между например дешёвыми WizzAir и Ryanair и уже обычной авиакомпанией S7 Airlines. В С7 в цене была еда, комфорт такой же. При перелетах до 3 часов (а именно такие обслуживают лоукостеры) не вижу такой огромной потребности в еде, а если слишком проголодаюсь то за 5 евро могу всегда взять себе сэндвич. Кстати, на самолет можно внести и всякое печенье, орешки и т.д, ни разу не было с этим проблемы. А вот разница в цене огромная, последний раз до Милана словила билет от  Ryanair за 5 евро. Кстати багаж у них бесплатный 2 сумки - 5 и 8 кг, что очень даже круто. А условия за чек-ин и т.д просто нужно прочитать при покупке билета, они ведь не скрывают об этом.

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 27 апр 2017, 11:44
Adora
Кстати багаж у них бесплатный 2 сумки - 5 и 8 кг, что очень даже круто. 
5 и 10. И это не багаж, а ручная кладь, перевозимая в салоне самолёта (правда, если на полках не хватает мест, могут попросить сдать в багаж бесплатно).
Кстати, в последнее время некоторые авиакомпании, не являющиеся лоукостерами, тоже начали вводить супер-эконом тарифы, не включающие багаж. Честно, была удивлена, увидев подобное предложение у Люфтганзы. Но почему бы и нет? Кому шашечки, а кому - ехать. :)

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 17 май 2017, 16:12
So_wa
Здравствуйте всем! Собираюсь лететь Райнэйром, лоукостами раньше не летала. У них на сайте указан определенный размер сумки, которая является ручной кладью. А если я беру дополнительно багаж - то чемодан можно любого размера? Или он тоже должен быть таких же габаритов? И что там по вопросу еды с собой? Лечу с детьми, хочу взять на борт для них перекус, не уверена, что они захотят кушать сэндвичи за 5 евро))

Re: Лоукост-авиакомпании

Добавлено: 17 май 2017, 17:39
Viktor
 И что там по вопросу еды с собой? Лечу с детьми, хочу взять на борт для них перекус, не уверена, что они захотят кушать сэндвичи за 5 евро))
Еда у Ryanair (как и во всех лоукостерах) - платная и недешёвая. Но ограничений по еде в ручной клади я не встречал. Берите на здоровье, а в полёте доставайте и и кушайте. Жидкости и приравненные к ним вещества (мягкие сыры, кремы, варенье и прочее) - да, ограничены, но это требование безопасности, а не авиакомпании и оно спускается "сверху", соответственно и контроль проводят уполномоченные сотрудники аэропорта, а не сама Ryanair