Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Прогулки на самолетах/вертолетах

09 июн 2017, 13:11

Мне раньше казалось, что управлять самолетом очень сложно. Все думала, что нужно иметь большие знания в этой сфере. Машину я вожу достаточно давно, но считала, что это самое простое, что можно придумать.
 Еще в прошлом году предлагала мужу полетать, но он все отнекивался. Он вообще боится высоты. В каком-то Боинге или Аэробусе ему нормально, а вот если говорить о Яке или  Цессне - у него начинается дрожь в коленках. И вот, мне понадобилось почти год, чтобы его убедить в том, что все будет нормально. Я его понимаю, потому что такие фобии контролировать сложно. Мы взяли с собой ребенка, ради которого я, в принципе, туда и рвалась. Детские эмоции - самое важное. С горем пополам нашли тех, кто может взять на такую прогулку ребенка, почему-то многие отказывались. А я же уже пообещала, потому должна было выполнить. Пришлось немного доплатить, чтобы закрыли таки глаза на то, что с нами мелкий.  
Рисковать и пробовать пилотирование ( там можно было) мы не стали, по той же причине, что ребенок был с нами. 
Общее впечатление осталось ярким у всех. Видно все гораздо больше, чем с пассажирского самолета, на которых мы до этого летали. Правда немного страшновато и мне было, потому что самолет маленький. Быстро очень отрывается от земли. Вся прогулка у нас длилась 20 минут, но этого вполне хватило, чтобы насладится полетом и не успеть от этого устать. Сын с таким восторгом наблюдал за тем, как пилот управляет самолетом. В общем, решили, что такие прогулки будем повторять хотя бы иногда. Немного позже с телефона добавлю фотографии прогулки. 
А вы устраивали себе прогулки воздушные? Какое впечатление осталось?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

10 июн 2017, 20:49

Вот фотографии, как и обещала. Всем-всем советую хотя бы раз себе такую услугу заказать. Вид с кабины пилота, пусть даже самого мелкого кукурузника совсем другой. Ребенок который день ходит под впечатлением именно он того, что видел, как управляют самолетом. 
IMG_069.jpg
IMG_009.jpg
IMG_969.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Тимон
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:43
Откуда: Тула

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

13 июн 2017, 15:23

Мне раньше казалось, что управлять самолетом очень сложно. Все думала, что нужно иметь большие знания в этой сфере. Машину я вожу достаточно давно, но считала, что это самое простое, что можно придумать.
 Еще в прошлом году предлагала мужу полетать, но он все отнекивался. Он вообще боится высоты. В каком-то Боинге или Аэробусе ему нормально, а вот если говорить о Яке или  Цессне - у него начинается дрожь в коленках. И вот, мне понадобилось почти год, чтобы его убедить в том, что все будет нормально. Я его понимаю, потому что такие фобии контролировать сложно. Мы взяли с собой ребенка, ради которого я, в принципе, туда и рвалась. Детские эмоции - самое важное. С горем пополам нашли тех, кто может взять на такую прогулку ребенка, почему-то многие отказывались. А я же уже пообещала, потому должна было выполнить. Пришлось немного доплатить, чтобы закрыли таки глаза на то, что с нами мелкий.  
Рисковать и пробовать пилотирование ( там можно было) мы не стали, по той же причине, что ребенок был с нами. 
Общее впечатление осталось ярким у всех. Видно все гораздо больше, чем с пассажирского самолета, на которых мы до этого летали. Правда немного страшновато и мне было, потому что самолет маленький. Быстро очень отрывается от земли. Вся прогулка у нас длилась 20 минут, но этого вполне хватило, чтобы насладится полетом и не успеть от этого устать. Сын с таким восторгом наблюдал за тем, как пилот управляет самолетом. В общем, решили, что такие прогулки будем повторять хотя бы иногда. Немного позже с телефона добавлю фотографии прогулки. 
А вы устраивали себе прогулки воздушные? Какое впечатление осталось?
Я в Крыму летал над горами в Коктебеле, но на планере. Парили почти час. Это что-то неимоверное! Красивейший вид открылся тогда с высоты птичьего полёта! Сочетание легко волнующегося моря с красивым побережьем и горами создали неизгладимое впечатление на всю жизнь. А ещё запомнилось, как с нами в одном потоке летели возле крыла два альбатроса, поглядывая на нас. Полёт на планере в 10 раз круче, чем на прогулочном самолёте!
Намерение определяет цель и действия.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

13 июн 2017, 19:22

Согласна, что на планере круче, но туда ребенка никто не возьмет, а у нас все было привязано именно к этому. Может когда подрастет сын и будет готов к такому, устроим с ним и прогулку на планере. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

30 июн 2017, 09:30

Мой муж мне как-то решил сделать сюрприз. Приближался мой день рождения, уже года два наших отношений прошли и мы вдруг как то крепко поссорились. Совершенно друг друга не поняли. Я с горяча сказала, что мне сюрпризы не нужны, и вообще я праздновать не буду, а тем более с ним.
Он промолчал. Я и не ждала ничего. А тут вечером, уже ближе к золотому часу. Заходит мой, в приказном тоне велит собираться. Ну думаю всё. Развод и девичья фамилия.
Отвез меня в наш аэропорт, а там. Мамочки... Вертолет! Ох, как я кричала от радости. Пишу и вспоминаю все эти эмоции. Я не боюсь высоты, как таковой.
Мы как раз взлетели к золотому часу, мир весь в золоте. Все внизу миниатюрное. Мне хотелось плакать от счастья.
Несмотря на запрет, мы закончили прогулку, только тогда, когда начали зажигаться фонари. Я город увидела совершенно по другому. Таким сказочным показался.
Помирились мы и пообещали впредь понимать друг друга. И я до сих пор считаю, что помог нам в этом именно вертолет и это ощущение полета. Пилоту нашему спасибо отдельное за то, что в три раза практически продлил нашу прогулку.
Я думаю, что каждому нужно попробовать полетать, именно на том виде транспорта, где хорошо видно над чем те летишь. Откроете себя заново. Чувства непередаваемые!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

04 июл 2017, 08:15

У нас в городе тоже есть такая услуга, стоит 8000 рублей за 20 минут. Но меня в местное небо не тянет. Не удивят меня красоты родного города. Знаю, что можно заказать вертолетную экскурсию по островам Камчатки. Стоит такое удовольствие 3 тысячи долларов. Я видела фото, это божественно. Горы, вулканы, море. Вот на такой полет, я бы согласилась не раздумывая. Только вот цена кусается.
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

06 июл 2017, 07:09

У нас в городе тоже есть такая услуга, стоит 8000 рублей за 20 минут. Но меня в местное небо не тянет. Не удивят меня красоты родного города. Знаю, что можно заказать вертолетную экскурсию по островам Камчатки. Стоит такое удовольствие 3 тысячи долларов. Я видела фото, это божественно. Горы, вулканы, море. Вот на такой полет, я бы согласилась не раздумывая. Только вот цена кусается.
Неба не бывает местного или камчатского. Оно везде небо, кому-то оно интересно, а кому-то нет. Другое дело пейзаж, открывающийся из окна. Но попробовать ощущения за штурвалом самолета и получить впечатления - здорово! Такая услуга сейчас есть в любом городе, где есть аэроклуб. 
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Прогулки на самолетах/вертолетах

06 июл 2017, 07:34

Мне раньше казалось, что управлять самолетом очень сложно. Все думала, что нужно иметь большие знания в этой сфере. Машину я вожу достаточно давно, но считала, что это самое простое, что можно придумать.
 Еще в прошлом году предлагала мужу полетать, но он все отнекивался. Он вообще боится высоты. В каком-то Боинге или Аэробусе ему нормально, а вот если говорить о Яке или  Цессне - у него начинается дрожь в коленках. И вот, мне понадобилось почти год, чтобы его убедить в том, что все будет нормально. Я его понимаю, потому что такие фобии контролировать сложно. Мы взяли с собой ребенка, ради которого я, в принципе, туда и рвалась. Детские эмоции - самое важное. С горем пополам нашли тех, кто может взять на такую прогулку ребенка, почему-то многие отказывались. А я же уже пообещала, потому должна было выполнить. Пришлось немного доплатить, чтобы закрыли таки глаза на то, что с нами мелкий.  
Рисковать и пробовать пилотирование ( там можно было) мы не стали, по той же причине, что ребенок был с нами. 
Общее впечатление осталось ярким у всех. Видно все гораздо больше, чем с пассажирского самолета, на которых мы до этого летали. Правда немного страшновато и мне было, потому что самолет маленький. Быстро очень отрывается от земли. Вся прогулка у нас длилась 20 минут, но этого вполне хватило, чтобы насладится полетом и не успеть от этого устать. Сын с таким восторгом наблюдал за тем, как пилот управляет самолетом. В общем, решили, что такие прогулки будем повторять хотя бы иногда. Немного позже с телефона добавлю фотографии прогулки. 
А вы устраивали себе прогулки воздушные? Какое впечатление осталось?
Я в Крыму летал над горами в Коктебеле, но на планере. Парили почти час. Это что-то неимоверное! Красивейший вид открылся тогда с высоты птичьего полёта! Сочетание легко волнующегося моря с красивым побережьем и горами создали неизгладимое впечатление на всю жизнь. А ещё запомнилось, как с нами в одном потоке летели возле крыла два альбатроса, поглядывая на нас. Полёт на планере в 10 раз круче, чем на прогулочном самолёте!
Аналогично, летал над горой Клементьева: без шума мотора, полная тишина, небо, горы и море - ощущения запоминающиеся надолго. А еще потрясающие полеты на дельтаплане и воздушном шаре. 
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей