Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Полёты без багажа

15 фев 2017, 17:59

Иногда случалось летать и без багажа, только с ручной кладью. Но в основном всё-таки чемодан паковать приходилось, ибо вещей своих брать в поездку приходилось достаточно много. В ручную кладь можно упаковать вещи только на маленькие короткие поездки.
И конечно, если хочешь привезти побольше вещей из-за границы, то чемодан просто необходим.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Полёты без багажа

12 мар 2017, 22:06

Но это же невозможно, как обойтись без чемодана? Ладно еще, если летишь, допустим, в командировку на пару дней - в таком случае много вещей не потребуется. Ну а если семьей на двухнедельный отдых? Да тут и двух чемоданов едва хватит  :roll:
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Полёты без багажа

25 апр 2017, 11:55


А у меня - именно в том, что нельзя брать в ручную кладь. Например, раньше я возил местные напитки. Упаковал получше, обмотал пенопленом  - и в путь. Но в ручной клади - нельзя. Вот и оставляю теперь друзей/знакомых/родственников без алкоголя, в качестве сувениров привозя им что-то разрешённое. Например, один мой друг любит турецкие печеньки определённой марки (Ulcer Biscream), которые у нас давно не продаются.
Кто сказал, что в ручной клади нельзя алкоголь провозить? Покупая в аэропорту на дьюти-фри вам его специально и запакуют и свободно перевозите в ручной. Постоянно так делаю. То же самое касается и всех остальных вещей, при вносе на самолет они должны быть фабрично запакованы (упаковка не должна быть нарушена). По крайней мере в ЕС действует такой принцип, за остальные части света не ручаюсь.
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Полёты без багажа

27 апр 2017, 09:04

Девушки тоже бывают разными) Если цель каждый день на пляж и экскурсии наряжаться, платья, каблуки, прическа, то рюкзака точно не хватит) А на счет шампуней и кремов, то все можно купить уже на месте в экономичных упаковках, чтобы потом там их и оставить. Мне всегда хватало рюкзака, пару маек, шорт, панамка и 2 купальника на смену :P я за простоту!
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Полёты без багажа

30 апр 2017, 01:21

Мы за годы полётов и путешествий наловчились укладываться в ручную кладь по 8 кг (ограничение большинства авиакомпаний). Чемоданы у нас Самсонайт, опять же самых ходовых стандартов подходящие под любые авиакомпании (как минимум те которыми мы летаем все принимают этот размер). Купили два взрослых и два детских, это 32 кг., умещается даже шопинг.
Наряды с собой не берём, только удобную практичную одежду и обувь, которую не жалко запачкать, порвать, потерять. Ездим за впечатлениями, а не за фотками для инстаграмма. Если вдруг перебор с шопингом, то можем просто оставить что-то из поношенной одежды.
К примеру в прошлом году оставили две пары кроссовок и одни сандалии, улетали в новых брендовых, купленных за смешные по нашим меркам деньги. И одну футболку забыли на сушке, но не жалко.
 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Полёты без багажа

07 май 2017, 13:45

Хорошее предложение, к тому же, не знаю, во всех авиакомпаниях или нет, но кроме 8-10 положенных кг ручной клади можно еще взять женскую сумку, верхнюю одежду, ноутбук, музыкальный инструмент. Если есть необходимость, можно уточнить инфо.
Совершенно верно! Зонт, фотоаппарат, ноутбук, букет цаетов, костюм в чехле - все это не учитывается при взвешивании. Я, например, постоянно вожу танцевальные костюмы (превышающие положенные габариты по см). Всегда с собой в салон. И это не входит в ручную кладь. И в целях экономии часто летаем без багажа. На двоих по 10 кг ручной клади - нам хватает. Единственная сложность - нужно очень внимательно продумывать объем разрешенной жидкости. Но все это решаемо.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Полёты без багажа

08 май 2017, 22:27

Девушки тоже бывают разными) Если цель каждый день на пляж и экскурсии наряжаться, платья, каблуки, прическа, то рюкзака точно не хватит) А на счет шампуней и кремов, то все можно купить уже на месте в экономичных упаковках, чтобы потом там их и оставить. Мне всегда хватало рюкзака, пару маек, шорт, панамка и 2 купальника на смену :P я за простоту!
Согласна. А еще - в  номерах отелей есть и шампуни, и гели для душа. Иногда и разовый тюбик зубной пасты кладут. В 8-10 кг ручной клади легко можно уложиться. Вот только минус - не привезешь уже бутылочку вина или ликера. Но - зато экономия на билете.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Полёты без багажа

24 май 2017, 12:03

я спокойно вместил в 8 кг (даже в 6) свои обычные вещи для поездки на две недели по нескольким странам с постоянными переездами.
Мы вот сейчас тоже купили билет без багажа, только ручная кладь по 10 кг на человека (нас трое). Вот и думаем, все ли мы правильно сделали.... :). Туда-то мы еще улетим с горем пополам, а вот обратно, получается, покупая каждый сувенир/обновку придется несколько раз подумать, а влезет ли :roll:. Круто, когда ограничения на ручную кладь только по размеру, а вес неограничен. Как представлю, что только одна камера с зонтом впридачу "съедят" по весу полчемодана :(.... волнительно, одним словом. 
 
Аватара пользователя
ImNastassia
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 02:03

Re: Полёты без багажа

04 июн 2017, 23:59

Летом и девушкам хорошо, можно и на две недельки с 8 кг махнуть, зимой с этим , конечно, уже посложнее будет) хаха
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Полёты без багажа

10 июл 2017, 21:23

я спокойно вместил в 8 кг (даже в 6) свои обычные вещи для поездки на две недели по нескольким странам с постоянными переездами.
Мы вот сейчас тоже купили билет без багажа, только ручная кладь по 10 кг на человека (нас трое). Вот и думаем, все ли мы правильно сделали.... :). Туда-то мы еще улетим с горем пополам, а вот обратно, получается, покупая каждый сувенир/обновку придется несколько раз подумать, а влезет ли :roll:. Круто, когда ограничения на ручную кладь только по размеру, а вес неограничен. Как представлю, что только одна камера с зонтом впридачу "съедят" по весу полчемодана :(.... волнительно, одним словом. 
А зачем вам зонт, простите? На совсем крайний случай можно взять какой-нибудь дождевик в эконом упаковке. Мы такие всегда берем с собой на концерт, если он на открытом стадионе или еще что-то в этом духе. Помещается этот дождевик в карман. А потом и выкинуть не жалко. Если останавливаетесь в гостинице, там должны быть на ресепшене зонты для гостей. Насчет камеры, соглашусь. Хотя, сейчас и телефоны есть покруче некоторых камер. Ноут на отдых никогда не берем. Опять же, все необходимые проги есть в телефоне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость