Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Полёты без багажа

30 июл 2017, 15:31

Без багажа девушкам отправляться в отпуск сложновато. Вот мужчинам совсем другое дело.  Отправлялись в отпуск в Таиланд, сидели, ждали, когда пригласят на регистрацию, на глаза попались два парня. С собой у них были даже не сумки, а просто пакеты, обычные полиэтиленовые пакеты. Приедут, купят на месте футболки и шорты, сланцы (там огромный выбор). И все…к отдыху готовы)

 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Полёты без багажа

21 авг 2017, 20:48

Все зависит от девушки. Довольно много летаю с ручной кладью, обделенной себя не чувствую. Если гардероб цельный и все сочетается, то весь отдых можно ходить в разных нарядах. Самое тяжелое или объемное на себя, остальное компактно пакую в чемодан. Косметику беру только в мини упаковках.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Полёты без багажа

22 авг 2017, 18:27

Я всегда беру с собой только ручную кладь, если поездка не более 7 дней. Конечно, в этом случае в рюкзаке только пару вещей на смену, минимум техники и косметики. Никаких тебе платьев, каблуков, утюжков для волос. Но меня это совсем не напрягает, я могу в одних кедах неделю побегать :)

Ещё очень с ручной кладью удобно, если, например, прилетаешь в страну очень рано и до заселения в отель остается как минимум полдня. Я в этом случае обычно сразу еду гулять по городу, а к нужному времени приезжаю в отель.
А вот на две недели приходится уже брать чемодан :)
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Оксана
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:25
Откуда: Украина

Re: Полёты без багажа

24 дек 2017, 19:11

А я стала летать лоукостерами и там очень выгодно отказываться от багажа. Поэтому беру только самое необходимое. Жидкости с собой брать можно, но до 100 мл (не более 1 л на человека) в специальной полиэтиленовой упаковке. Те же шампуни, духи и т.д. спокойно можно брать на борт. В остальном, не так всё страшно. Удобно, что рюкзак со мной на борту и потом не надо тратить время - сразу можно ехать смотреть достопримечательности. Мы так ездили на 10 дней, справились.

Кстати, лайфхак по поводу вонючей одежды. Через интернет брали подкладки (крепятся на одежду и меняются), они впитывают пот. В итоге ты не сходишь с ума от кучи грязной одежды и стирка ей тоже требуется не так быстро. Это позволило чувствовать себя комфортно и обходиться малым)
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Полёты без багажа

24 фев 2018, 11:08

Несколько раз летала налегке и, в принципе, обделенной себя не чувствовала. Хотя, конечно, все зависит от целей поездки. Еще можно облегчить сумку, если разделить необходимые предметы быта между попутчиками(фены, шампуни, гели, пасты и все в таком духе)
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Bandai
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:16

Re: Полёты без багажа

21 мар 2018, 04:09

Пока летаю по стране - нужды в большом багаже не испытываю (по крайней мере когда лечу домой к родителям - у них полно моих вещей). На край - все есть или в отелях (средства гигиены) , можно купить или воспользоваться средствами друзей. Беру с собой лишь ноутбук, планшет, телефон и шнуры к ним. Все умещается в обычный рюкзак. Документы, деньги и прочие важные вещи все в куртке или сумочке через плечо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя