Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Полёты без багажа

24 дек 2016, 17:55

Хочу поделиться лайвхаком, как сэкономить - это летать без багажа. 
Выгодно - у многих авиакомпаний сейчас бесплатно можно перевезти только немного ручной клади (обычно одно место до 8 или 10 кг с ограниченными размерами).
Удобно тем, что сумкой никто не играет в баскетбол (я видел, как грузчики бросают) - она всегда при тебе.
И, к слову, я спокойно вместил в 8 кг (даже в 6) свои обычные вещи для поездки на две недели по нескольким странам с постоянными переездами.

 
Аватара пользователя
Гордон Шамуэй
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:17

Re: Полёты без багажа

24 дек 2016, 18:25

Тоже стараюсь по возможности летать без багажа, только рюкзак в ручной клади. Иногда это ещё и время прилично экономит, не надо ждать разгрузки багажа. Хотя у меня проблема обычно не в том, что брать с собой, а в количестве привозимого из-за границы, всегда хочется набрать побольше интересных вещей, которые не продаются в в России.
"Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше как в тумане..." ©
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Полёты без багажа

25 дек 2016, 21:37

Тоже стараюсь по возможности летать без багажа, только рюкзак в ручной клади. Иногда это ещё и время прилично экономит, не надо ждать разгрузки багажа. Хотя у меня проблема обычно не в том, что брать с собой, а в количестве привозимого из-за границы, всегда хочется набрать побольше интересных вещей, которые не продаются в в России.
А у меня - именно в том, что нельзя брать в ручную кладь. Например, раньше я возил местные напитки. Упаковал получше, обмотал пенопленом  - и в путь. Но в ручной клади - нельзя. Вот и оставляю теперь друзей/знакомых/родственников без алкоголя, в качестве сувениров привозя им что-то разрешённое. Например, один мой друг любит турецкие печеньки определённой марки (Ulcer Biscream), которые у нас давно не продаются.
 
Аватара пользователя
Гордон Шамуэй
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:17

Re: Полёты без багажа

27 дек 2016, 19:54

Согласен, с этим тоже проблема.

С багажом обращаются ужасно, прямо даже подбешивает иногда. Летом вообще сломали колёсико у чемодана, пришлось кое-как переть его через весь аэропорт. Плюс бывало, что очень сильно задерживалась выдача на ленте, толком даже такси нельзя вызвать заранее (таксисты рядом с аэропортом в моём городе лупят такой ценник, что лучше всё же вызвать кого-то другого), никогда не знаешь, сколько придётся ждать.
"Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше как в тумане..." ©
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Полёты без багажа

04 янв 2017, 03:25

Хорошее предложение, к тому же, не знаю, во всех авиакомпаниях или нет, но кроме 8-10 положенных кг ручной клади можно еще взять женскую сумку, верхнюю одежду, ноутбук, музыкальный инструмент. Если есть необходимость, можно уточнить инфо.
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Полёты без багажа

04 янв 2017, 09:51

Хорошее предложение, к тому же, не знаю, во всех авиакомпаниях или нет, но кроме 8-10 положенных кг ручной клади можно еще взять женскую сумку, верхнюю одежду, ноутбук, музыкальный инструмент. Если есть необходимость, можно уточнить инфо.
С верхней (и с любой другой) одеждой - старая хитрость. Нигде в правилах не написано (во всяком случае, я не встречал), что авиапассажир не имеет права надеть на себя, скажем, пять футболок, три свитера и две куртки - это не запрещено, хотя и выглядит неэлегантно. Поэтому, я часто делаю подобным образом , особенно когда не вписываюсь в лимит или близок к этому. Впрочем, отклонение в 1 кг "в плюс" обычно допускается.
 
Аватара пользователя
Olivia
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:51

Re: Полёты без багажа

04 янв 2017, 14:54

Хорошее предложение, к тому же, не знаю, во всех авиакомпаниях или нет, но кроме 8-10 положенных кг ручной клади можно еще взять женскую сумку, верхнюю одежду, ноутбук, музыкальный инструмент. Если есть необходимость, можно уточнить инфо.
С верхней (и с любой другой) одеждой - старая хитрость. Нигде в правилах не написано (во всяком случае, я не встречал), что авиапассажир не имеет права надеть на себя, скажем, пять футболок, три свитера и две куртки - это не запрещено, хотя и выглядит неэлегантно. Поэтому, я часто делаю подобным образом , особенно когда не вписываюсь в лимит или близок к этому. Впрочем, отклонение в 1 кг "в плюс" обычно допускается.
:D Учтем)))
Мы все летим за чудесами...
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Полёты без багажа

12 янв 2017, 17:32

Хочу поделиться лайвхаком, как сэкономить - это летать без багажа. 
Выгодно - у многих авиакомпаний сейчас бесплатно можно перевезти только немного ручной клади (обычно одно место до 8 или 10 кг с ограниченными размерами).
Удобно тем, что сумкой никто не играет в баскетбол (я видел, как грузчики бросают) - она всегда при тебе.
И, к слову, я спокойно вместил в 8 кг (даже в 6) свои обычные вещи для поездки на две недели по нескольким странам с постоянными переездами.
Простите, автор, но вы не девушка, я так полагаю)) У некоторых див только одной косметики и прибамбасов для укладки на всю ручную кладь. А если это отдых, то в одном платье точно  не выходишь все 2 недели...к разным платьям, разные туфли. В общем, если поездка запланирована на выходные, то  с ручной кладью можно выжить, а если в отпуск, не думаю)) Пример приведён из опыта наблюдений за подругами. Так что, я не одна такая))
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Полёты без багажа

12 янв 2017, 22:44

Простите, автор, но вы не девушка, я так полагаю)) 
Совершенно верно, я не девушка и никогда ей не был. Последний раз брал на две недели куртку, кофту, одни джинсы, немного футболок и трусов с носками, примерно рассчитав количество. Футболки весят по 150 грамм +/-, что немного, остальное - тоже скромно. И потом, в хостелах всегда или почти всегда есть возможность постирать вещи - пускай и не бесплатно, но тем не менее, удобнее, чем носить в рюкзаке гору одежды, разделённой на две стопки - вонючая и чистая.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Полёты без багажа

17 янв 2017, 12:58

Да, мужчинам в этом плане гораздо легче) ни духов не надо везти, ни шампуней и специальных средств по уходу))))
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей